Отзыв:

Как меня нагло обманули в магазине!

04.07.2018
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Состав, вкусно
Недостатки: Больше жира, чем мяса
160 руб

Я вхожу в количество тех людей, которые знают, что такое домашняя тушенка из домашней свинины. И каждый раз покупая магазинную тушенку, ищу что-то хотя бы более-менее похожее. Очень нравится нам тушенка вот этого производителя, берем и говяжью, белорусской в этом сегменте нет равных, свиная у них тоже отличная. Но на этот раз ничего опробованного на прилавке не было, продавец в магазине белорусских продуктов питания предложила консервы от загадочного бренда БМК, убеждая, что это белорусская тушенка. Я повертела ее в руках, посмотрела на оформление и поверила ей, думала, что первая буква Б- это белорусский.

Разоблачил мою покупку супруг, он в этом плане более внимательный- да, на упаковке четко было указано, что изготовлены консервы в Москве. Я сразу заподозрила что-то неладное, хотя состав гласил обратное.

Опасения подтвердились, когда вскрыли банку- очень много жира на поверхности.

Да, запах приятный, мясо вкусное, но количество жира просто зашкаливает, даже на дне банки его осталось много, когда я извлекла мясо.

Разогрела я тушенку на сковороде с луком, приготовила макароны по-флотски- вкусно, не скрою, но в дальнейшем я не готова платить такие деньги за жир.

160 рублей за 325 грамм готового продукта, из которого примерно половина жир- это перебор, это очень дорого, тушенка получилась золотой.

Не рекомендую свинину тушеную БМК к покупке, снимаю 2 звезды за такое количество жира! А в магазин тот больше не пойду- не люблю, когда обманывают!

Tangram
написал 5 июля 2020 в 02:35

В магазин имеет смысл брать лупу и читать все-все мелкие буковки на этикетках. И тогда никакой продавец не сможет вас обмануть.

Briz
написала 5 июля 2020 в 13:53

Продавщица - обманщица явно не видит дальше своего носа. Ну кто ей будет доверять.:)

bony
написала 8 июля 2020 в 16:27