Отзыв:

Хорошо, но не идеально.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 11.06.2020
Достоинства: распространенность по всему миру
Недостатки: неудобный функционал

Сейчас без электронных платежных систем не обойтись, особенно тем, кто ведет какие-то финансовые дела в интернете, например, зарабатывает на тех же отзовиках или опросниках. Хорошо, что таких систем много и можно подобрать наиболее удобную под свои нужды. Я зарегистрирован на многих известных платежных системах, в том числе и на отечественных, с которых и начал финансовые операции в интернете. кстати, наши платежные системы я оцениваю высоко, они удобны и понятны, ну например Платежная система QIWI, или те же Вебмани с Яндекс-деньгами. Но они хороши для работы на внутреннем рынке. Как только подходишь к работе с иностранными сайтами, то сразу требуются иностранные платежные системы.

С платежной системой PayPal я откладывал знакомство до последнего, но когда активно начал сидеть на иностранных опросниках, в иностранных букмекерских конторах, электронных биржах и хайпах, то пришлось регистрироваться и на PayPal, т.к. это самая распространенная платежная система в мире, без нее не обойтись.

В целом принцип работы тот же, что и у похожих систем. Финансовые операции надежны, быстры. Вот только сам функционал сайта мне почему-то не нравится.

Счет отображается только в долларах и рублях, причем внутри России вы можете потратить только рубли. Не очень удобно, та же Платежная система Payeer для использования намного удобнее.

Так что PayPal я пользуюсь только там, где нет возможности пользоваться другими платежными системами.

natsha
написала 12 июня 2020 в 10:33

Разочаровалась когда не смогла вывести средства на карту "Мир" и еще не нравится, что меньше 10 евро нельзя вывести. Но без нее не обойтись. Так как с некоторых опросников, вывод только через эту платежную систему.

glavapa
написала 12 июня 2020 в 12:51

Пользуюсь ей больше пяти лет, но как-то неуверенно.