Отзыв:

Удобный и простой кошелек. И на карту деньги можно вывести без комиссии умеючи.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 07.03.2020
Достоинства: Умеренные комиссии, удобство работы, привязка к электронной почте
Недостатки: Дополнительные сервисы не идеальны

В интернете активно свечусь на многих сайтах, где зарабатываю небольшие деньги. Это и сайты отзывов, и заполнение платных анкет, и сайты платных вопросов-ответов, а если к этому приплюсовать еще букмекерские конторы и электронные биржи, то денежки в интернете капают хоть и не в размере зарплаты, но полне уже заметные. Однако у всех интернет-проектов такого плана разные электронные кошельки, поэтому мне пришлось заводить электронные кошельки практически во всех электронных платежных системах. И так получилось, что с Яндекс-деньги я столкнулся, пожалуй, в последнюю очередь, уже будучи активным пользователем и Вебмани, и Киви, и Пайера. Поэтому сравниваю Яндекс-деньги именно с этими проектами.

Что нравится. Привязка к электронному адресу: очень удобно, кошелек сразу отображается в строке Яндекс-поисковика (а я пользуюсь именно Яндексом, Гугл не признаю). Второе: практически автоматическая верификация через Сбербанк, очень удобно, не пришлось никуда ехать и верифицироваться (вспоминаю свои мучения с верификацией в Киви).

Нравится сайт: очень простой и понятный, разбираться очень просто, все понятно с первого раза.

Умеренные комиссии. Они есть, но любая платежная система на комиссиях и живет, никто благотворительностью заниматься не будет. Однако, по крайней мере, комиссию за ввод денег на счет не берут, как в том же Пайере (вот мой отзыв: Платежная система Payeer.

Расчеты и переводы быстрые, практически моментальные, что тоже плюс. Кроме оплаты услуг и переводов, Яндекс-деньги предлагают еще несколько сервисов, например, инвестиции, но их условия нравятся мне уже намного меньше, поэтому я ими не пользуюсь, тут для меня предпочтительнее сервисы Вебмани (вот мой отзыв:Платежная система Webmoney.

Ну и главное: как вывести без потерь деньги с электронного кошелька на банковскую карту. Есть вариант с выпуском пластиковой карты Яндекс-деньги. Но я таким вариантом лично не пользовался. Я предпочел выводить деньги на карту Мегафон-банка, это можно сделать вообще без комиссии и вообще без потерь, вот мой отзыв о том, как это сделать:Дебетовая карта "МегаФон"