Отзыв:

Хорошо хоть Охлобыстина быстро убрали из сериала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.04.2019
Достоинства: для меня нет
Недостатки: вялая игра актеров, скучно, очень много серий и т.д.

Я большая поклонница сериалов НТВ с их криминальной спецификой, но вот уже третья по счету премьеру разочаровывает. Не смогла проникнуться ни к «Вокально-криминальному ансамблю», ни к «Поселенцам» да и на «Ростов» особо надежд не возлагала. Предчувствия не обманули, сериал оказался очень посредственным. Возможно, если бы его показывали в другое время, до выхода «Подкидыша», у него бы еще имелись шансы на успех, но в данное время их нет.

Действие происходит в 20-е годы прошлого века в Ростове (снимали, кстати, не в Ростове, а в Ярославле). Бывший рецидивист Александр Козырев по кличке «Козырь», завязавший с криминальным прошлым, назначается начальником уголовного розыска. Ничего себе карьера, инициированная, между прочим, самим Дзержинским. И вот Козырь полон решимости навести порядок в родном городе, раз и навсегда покончить с преступностью. А помогать ему в этом будет верная команда, которую он сам же и собрал.

История стара, как мир. Пресловутый Подкидыш из одноименного сериала нервно курит в сторонке, когда за дело берется Козырь в исполнении Артура Смольянинова. Однако актеру не удалось создать яркий выразительный образ, харизмы в отличие от, например, Гоцмана-Машкова – ноль, не побоюсь этого слова. Других актеров даже выделить никого не могу, поскольку они все проходят серым неинтересным фоном.

Очень неудачная премьера, растянутая аж на 16 серий. Не могу не отметить картонные диалоги, неуклюже воссозданный почему-то одесский говор (сомневаюсь, что в Ростове разговаривают именно так), слабую актерскую игру. Хорошо хоть Охлобыстина-Котелка довольно быстро убрали из сериала. Абсолютно не разделяю восторгов по поводу этого актера. Он вообще чем кроме «Интернов» запомнился? Истеричной рекламой «Мирамистина»?

Однозначно не рекомендую сериал «Ростов» к просмотру и не теряю надежды на то, что на следующей неделе на НТВ покажут, наконец, что-нибудь путнее.