Отзыв:

Вторично, не очень интересно, но смотрибельно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.04.2019
Достоинства: актерский состав, смотреть можно, на троечку сойдет
Недостатки: странный музыкальный фон, утрированность сюжета

Сериал «Подкидыш» вчера начался на Первом канале, посмотрела и его (две первые серии), чтобы иметь представление. Ну что могу сказать, у сериала нет шансов стать моим фаворитом, я однозначно буду смотреть «На краю». Но неплохой, вполне смотрибельный, не самый худший из тех, что презентовал Первый.

Не могу отделаться от мысли, что смотрю что-то наподобие «Мурки». Тоже утрированный ретро-детектив с забавными элементами, бандюками и советскими милиционерами. Эпоха НЭПа, разряженные в пух и прах женщины и комиссарши в платках поверх буйных кудрей. Некий бандит Подкидыш, убегая от сотоварищей, таких же криминальных элементов, решивших сдать его ментам, оказывается в Ленинграде, где его принимают за начальника уголовного розыска. Вместо того, чтобы бежать от греха подальше, Подкидыш внедряется в уголовный розыск, преследуя свою меркантильную и преступную цель.

Не могу сказать, что смотреть интересно, но по сравнению с «Вокально-криминальным ансамблем» на НТВ «Подкидыш» выигрывает. Отлично играет Антон Шагин, Тимофей Трибунцев всегда хорош, интересен и самобытен, Аглая Тарасова по-прежнему жует кашу во рту, нет чтобы дикцию исправлять. Порой и не поймешь, что она там говорит. Харизматично и забавно смотрятся братья Носковы, первый раз вижу, чтобы они снимались вместе. Они оба очень талантливы и в паре смотрятся достаточно интересно.

Музыкальный фон вызывает недоумение. Сначала даже не поняла, что это за музыка, потом дошло, что это современная интерпретация одной из песен… Валерия Леонтьева. Дальше и Пугачева пошла. Интересно, к чему бы это, и какое отношение данные исполнители имеют в эпохе НЭПа. Что за странный выбор.

Ставлю три с плюсом и рекомендую сериал «Подкидыш» к просмотру. Но многого от него ждать не стоит.