Отзыв:

Очень вкусные, но не такие уж и полезные

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Вкус, полезно для ЖКТ
Недостатки: Высокая цена, в составе соль и сахар, неполезно для фигуры, высокая калорийность

Предыдущий мой отзыв был посвящен аналогичному продукту, но с другими наполнителями, я писала о мюсли с ежевикой и малиной. На данный момент я пробовала три вида Matti, с бананом и шоколадом мне понравились больше всего, на мой взгляд, самые вкусные, вкус этих аппетитных компонентов хорошо ощутимы.

Не буду повторяться о пользе и вреде мюсли. Данный продукт нельзя назвать диетическим, и он гораздо менее полезен, чем обычная овсянка или хлопья. Если уж и покупать мюсли, то нужно искать сырые, а не запеченные, Матти как раз относятся ко второй категории, хотя эту подробность производитель не указывает.

Мюсли Матти, несмотря на хороший вкус и яркую красочную упаковку, нельзя назвать идеальными по содержанию. Во-первых, они содержат соль - компонент, недопустимый для мюсли. Но здесь производитель хотя бы честно указал их в составе, видимо, принял во внимание критики Росконтроля. Во-вторых, они слишком сладкие, сахара положили от души. Ну и ароматизаторы всякие имеются, что тоже не говорят о том, что перед нами натурпродукт.

Я бы сказала, что дороговатое удовольствие, эти мюсли Матти - без скидки цена составила 90 рублей, а нам их хватает на 2-3 дня.

Вот так они выглядят, визуально можно увидеть кусочки банана и шоколада.

Заливаю мюсли чаще всего кефиром, хотя для здорового питания рекомендуется их употребление в сыром виде.

К употреблению рекомендую, но похудеть мюсли Матти вам не помогут.