Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон, правда, дороговат.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 06.12.2021
Достоинства: Характеристики, дизайн, качественные фото, ёмкий аккумулятор, много памяти
Недостатки: цена
Функциональность
Удобство

Захотелось купить себе новый смартфон. Айфоны не люблю поэтому искал какой-нибудь другой вариант, но не дешевый, и с хорошими характеристиками. В результате купил себе смартфон Xiaomi Mi 10 T Pro. Не сомневался, т.к. до этого у меня уже был смартфон от Сяоми, и оставил очень хорошие впечатления: и качество сборки хорошее, и постоянно обновления присылались. Так что купил Xiaomi Mi 10 T Pro, заплатив за него 45 000 рублей, деньги не такие уж и маленькие.

Как и у всех китайцев, у Xiaomi Mi 10 T Pro отличная комплектация : и зарядное устройство имеется (в отличие от тех же Айфонов), и силиконовый чехол приложен.

Смартфон довольно большой, при этом имеет вполне стильный дизайн, по смартфону видно, что он не из дешевых.

Характеристики тоже вполне приличные. Камера тройная, и имеет высокие характеристики: 108+13+5 Мп, это позволяет делать снимки и видео очень высокого качества. В смартфоне предусмотрены автофокусировка основной камеры, а так же функция оптической стабилизации.

Объем памяти 8/256 Гб, хватает на всё. Процессор шустрый, работает без лагов и зависаний. Аккумулятор емкий, 5000 м Ач, хватает надолго.
Все что нао- имеется: есть сканер отпечатков пальцев, он расположен сбоку корпуса, сканер лица, которые работают быстро и без сбоев. Бесконтактная технология оплаты в телефоне имеется, работает как надо.
Навигатор работает со всеми существующими сейчас в мире системами навигации: Galileo, BeiDou, A-GPS, GPS, ГЛОНАСС.

Экран четкий, яркий, с цветопередачей проблем никаких. И особенно нравится, что на экране нет никаких "козырьков" и "капелек" под фронтальную камеру, камера вписана в экран незаметной точкой.

Работает аппарат на Андроиде, что лично меня устраивает: я не становлюсь рабом Эппла и всегда могу поменять смартфон на любой другой.

В целом смартфон отличный, практически без недостатков, только немного дороговат. Но при этом он не настолько переоценен как Айфоны, от которых я не в восторге, вот один из моих отзывов: Смартфон Apple Iphone 11.

Да и по сравнению с бюджетными моделями Самсунгов Сяоми тоже выглядит получше, вот например: Смартфон Samsung Galaxy M31.