Функциональность
Удобство
Отзыв:

В некоторых моментах - как старый дешевый смартфон. Не понравился.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 18.09.2021
Достоинства: камеры
Недостатки: дисплей с огромным "козырьком" и широкими рамками, слабый аккумулятор, завышенная цена, только один слот для сим-карты, не подходит к нему ничего
Функциональность
Удобство

Вообще никогда не был фанатом Айфонов, но тут зачем-то совершил глупость и купил себе Смартфон Apple iPhone 11 за 63000 рублей, жалею до сих пор, больше Айфон никогда себе не куплю.

Аппарат дорогой, стоит 63000 рублей, и этих денег он никак не стоит. При покупке раскрутили еще на несколько тысяч, развели, как в 90-е годы: с Айфоном не продается адаптер, надо покупать отдельно примерно за 2000 рублей, а с адаптером не продается шнур (шнур- в комплекте со смартфоном). Дебилизм? Нет, тонкий расчет выжать побольше денег. Наушники не подходят к Айфону, надо покупать переходник еще примерно за 1000 рублей. Простой пластиковый чехол для Айфона стоит почему-то вдвое дороже такой же пластмасски для смартфона другой фирмы- еще + 1500 рублей. Это я еще отказался от создания в салоне связи аккаунта в Айфоне за 990 рублей (справился сам за 15 минут), и послал продавцов с их страховкой за 7000 рублей. Короче, покупка Айфона 11 напомнила мне развод в 90-е годы.

Сам аппарат вроде не такой уж и плохой: хорошее быстродействие, отличные камеры, интересные приложения.

Особенно хороши камеры: качество фото и видео действительно отличные. Камеры чуть выпирают из корпуса.

Однако, вроде такая современная техника, а по некоторым решениям выглядит как из прошлого десятилетия. В верхней части экрана огромный "козырек" ("монобровь") как у древнего смартфона за 5000 рублей. Рамки экрана огромные, что тоже веет прошлым десятилетием.

Предусмотрен только один слот для сим-карты- вообще прошлый век.

Аккумулятор вообще как у смартфона за 5000 рублей: настолько слабый (3100 мАч), что я даже бы не рассматривал такой вариант, если бы обратил на это внимание, я-то думал, что раз Айфон, раз стоит 63000 рублей, то все должно быть нормально! При покупке смартфонов я на модели с емкостью аккумулятора меньше 5000мАч вообще внимания не обращаю.

Плюс ко всему, покупая Айфон, вы навсегда попадаете в рабство его приложений, и ни одно другое приложение использовать не сможете.

Покупка Айфрна 11 - моя ошибка, и больше я никогда такой ошибки не опущу. Айфон-это в целом нормальный смартфон, но с рядом архаичных черт, кроме того, он сильно переоценен, его адекватная стоимость -примерно в два раза меньше, чем за него просят.

chimeris
написал 18 сентября 2021 в 12:40

В айфоне напрягает только то, что он зимой замерзает и отключается. Только поэтому хочу его заменить. Пару раз оставалась без связи, когда она была нужна.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 сентября 2021 в 15:53

Клогда вышел 5 айфон мог его купить за 25000 на старте продаж, но в итоге купил андройд-смартфон за 9т.р. Мне кроме камер и быстродействия в них нечего не нравится. А ну и в руках лежит классно.

gpachkolina
написала 19 сентября 2021 в 09:47

Кроме программного обеспечения ничего в нем нет, еще фейс айди - класс!