Отзыв:

Хорошее средство от аллергического ринита и других симптомов аллергии

19.07.2020
Дата: 03.06.2024
Достоинства: Хорошо устраняет симптомы аллергии, не вызывает сонливости
Недостатки: Не нашла, но почитайте инструкцию - имеются противопоказания

Помнится, в один из приездов в Таиланд поселилась я в гостинице, а наутро встала с явной аллергией - из носа безбожно текло, но других типичных симптомов простуды или инфекции не было. Уж не знаю, что на меня так подействовало. Поскольку в ту поездку у меня ничего антигистаминного под рукой не было, пришлось спасаться подручными средствами.

К новой поездке я подошла основательно. Поскольку в обычной жизни аллергиями я не страдаю, я не очень разбираюсь в антигистаминных препаратах. Но запомнила, что моя мама спасалась от ежевесенней сенной лихорадки таблетками "Эриус". Их-то я и купила в свою дорожную аптечку.

Пролежали они у меня почти до конца зимовки, но всё-таки настала потребность их применить - уже в другом отеле. На что я так реагировала, я установить так и не смогла. Да это и не важно. В ход пошел привезенный "Эриус".

Коробочка у меня не сохранилась. Сама таблетка крохотная, без неприятных вкусов, глотается без проблем (с водой или без). Основательно действовать она начинает примерно через полчаса после приема, и действие продолжается достаточно долго - где-то на полдня мне хватило.

Эта крохотуля сразу прибила мне насморк, так что "чихать на всех" я уже больше не хотела. Основным действующим веществом является дезлоратадин - антигистаминное средство второго поколения с длительным действием.

Сонливости или других побочных явлений я от этой таблетки не ощутила. Машину я не вожу, поэтому скорость своей реакции до и после приема оценить не могу. Но субъективно ничего не изменилось: я с такой же интенсивностью моталась по окрестностям, как и днем ранее - и всё это без малейших спецэффектов.

Пара-тройка таблеток позволили мне продержаться на плаву, а затем я съехала и направилась в другое место.

Не знаю, как кому, а мне этот препарат понравился, поэтому кладу его с собой в поездки. У меня уже собрался список обязательных средств, которые я таскаю за собой везде, куда меня заносит:
- Активированный уголь для удаления токсинов из ЖКТ - на случай, если я не полажу с местной пищей;
- Парацетамол на случай подъема температуры (почему не аспирин, я писала в отзыве на парацетамол - в тропических странах ацетилсалициловая кислота противопоказана);
- Любой препарат с мелатонином вроде Мелаксена - актуален, если предстоит менять часовые полюса.

Будьте здоровы!