Отзыв:

Хорошее решение для чувствительной кожи - флюид для умывания от Natura Siberica!

02.10.2013
Омск
Дата: 02.05.2014
Достоинства: Мягко очищает, увлажняет кожу, недорогой, экономичный

Средства из органической косметики Natura Siberica - частые гостьи в моём доме. Особенно полюбились мне их шампуни, а вот не так давно нашла ещё одно их средство, которое меня полностью устраивает - так называемый "Флюид для умывания". Столь странного названия бояться вам не стоит, потому как по сути это же самое молочко для снятия макияжа, только с хорошим составом.

Кстати, по одному взгляду на флакон становится понятно - чей он. Natura Siberica не отступает от своей простой и лаконичной линии, выпуская свои средства в таких невзрачных, но стильных флаконах:

Если вас интересует состав, то в нём я не нашла ничего криминального. Хотя честно искала. Я в последнее время вообще на эту тему слишком зациклена - буквально с первого взгляда вычеясляю различные сульфаты и парабены. Без консервантов, конечно, не обойтись, но это уже отразится на сроке хранения: покупать 200 мл флюида на 1 неделю явно никто не станет.

Теперь о самом главном: о его влиянии на кожу. У меня кожа довольна чувствительная. Чуть что не так, сразу же начинает шелушиться и стягиваться, поэтому умываться мылом, к примеру, требует от меня нанесения килограмма увлажняющего крема. Пробовала смывать косметику моим любимым миндальным маслом, но это средство не на каждый день - быстро забивает поры. А вот Флюид для умывания подошёл мне идеально. Хотя правильно его применять нанося на ватку и уже ватой смывать загрязнения и косметику, но я попробовала это сделать как обычной пенкой для умывания. Результат?

Косметику он смыл почти всю, только у основания ресниц остались небольшие разводы от подводки - они постоянно остаются, с ними я справляюсь миндальным маслом. Но - самое главное! - это средство не создаёт на моём лице пустыню Сахару, т.е. после его применения моя кожа становится очень нежной, гладкой и бархатистой. За одно это я ставлю средству 5 очков вперёд любой другой умывалке!

Кроме того, расход этого средства довольно экономичен. На полгода мне его точно хватит, а там посмотрим, может и на дольше!

Другие мои средства от Natura Siberica:
Активный крем-уход для ног Natura Siberica от мозолей
Спрей Natura Siberica "Живые витамины" для волос и тела
Активная маска для лица Natura Siberica для сухой и нормальной кожи
Нежный пилинг для лица Natura Siberica для сухой и нормальной
Ночной крем для лица Natura Siberica питание и восстановление для сухой кожи