Отзыв:

Помогает, просто очень медленно

02.10.2013
Омск
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Помогает при ЗРР
Недостатки: Действует возбуждающе, дороговато

У нас с сыночком есть небольшая проблема. Он всегда развивался достаточно хорошо, в физическом плане даже превосходил сверстников. Но вот с речью дела у нас шли плохо. До года главное много болтал, знал не менее 15ти слов, а потом постепенно вместо слов стал подмукивать. В итоге к 2м годам у нас в репертуаре опять таки не более 15ти слов, но одни слова забылись, новые появились...

Невролог, к которой мы пришли на приём по этой причине, разумеется, поставила нам задержку развития речи и прописала "Пантогам". Правда, прописывала она ним его в таблетках, но когда в аптеке я узнала, что он бывает в сиропе, решила взять сироп - его пить легче маленькому ребёнку.

Как объяснила нам невролог, у сына проблема скорее всего кроется в недостаточно развитых лицевых мышцах и нервных окончаниях. Родился он мальчиком крупным (4.060 кг) за 6 часов с 2кратным обвитием пуповиной. Возможно, была гипоксия, которая теперь вот так дала ЗРР. Будем лечить.

Пока мы пьём только первый курс. Пьём по 1/4 мерной ложки после завтрака.

Кстати, на второй день применения этого сиропа, мы распрощались с дневным сном. Но ночью продолжил спать, как и раньше - относительно хорошо.