Отзыв:

Отличная игрушка для 2х лет!

02.10.2013
Омск
Дата: 31.10.2013
Достоинства: Подходит для 2хлеток, тренирует усидчивость, цветовоспрятие

Эту мозаику я приобрела для своего сынишки, когда ему исполнился 1 год и 10 месяцев. Скажу, что для детей возраста 2х лет это идеальная игрушка!

Во-первых, развивается усидчивость ребёнка, что немаловажно, если ребёнок - торпеда. Во-вторых, помогаем развивать крупную моторику (хотя на коробке написано - развитие мелкой моторике, считаю это ошибкой - мелкая моторика - это немного другое), координацию движений. И, конечно же, воображение (причём иногда и маме)!

Привожу фотографии мозаики как она есть - крупные пятиугольники диаметром 40 мм 4х основных цветов - жёлтый, голубой, красный, зелёный. И доска формата А4 с "сотами".

Мозаика формирует цветовосприятие, помогает ребёнку выучить цвета. Конечно, с маминой помощью обучение будет более плодотворным! Можно собирать вместе с ребёнком букеты цветов, поясняя что вот это - красный, а где ещё красная деталька? Ребёнок всё сообразит быстрее, чем вы думаете! А можно сделать уточку или танк! Всё в ваших руках и голове!

Novenkay
написала 31 октября 2013 в 21:51

Где то я такую в магазине видела!

elflor
написала 1 ноября 2013 в 19:42

О, вот это классная мозаика! А то мы заказывали на ДР младшему, так нам, ну, точно такие только в 2 раза мельче и как грибочки на ножке, а поле с дырочками, так это ж глаз да глаз, чтоб в рот не засунул, а такие здорово!