Отзыв:

Свечи обширного действия, но мне не помогли...

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: достуные
Недостатки: не всегда помогают

Вагинальные таблетки (свечи) "Тержинан" - это моё спасение во многих случаях и ситуациях. Гинеколог впервые назначила мне эти свечи во время беременности после 30 недель, объяснив, что с их помощью необходимо подготовить шейку к родам. Но каким образом это произойдёт - осталось для меня загадкой, но я послушно проставила весь курс из 10 таблеток.

Спустя полтора года я обратилась к врачу по поводу лечения эрозии шейки матки, сдала мазок на степень чистоты, в котором обнаружили высокий уровень лейкоцитов. А анализ на инфекцию - уреаплазму - дал положительный результат. Гинеколог вновь назначила мне свечи "Тержинан". Но, к сожалению, они оказались для меня частично бесполезными - уровень лейкоцитов понизился с 60 до 20, но всё равно оставался высоким.

Сами таблетки "Тержинана" округлые, скорее овальные. Перед введением их во влагалище рекомендуется поместить их в воду на 1-2 минуты. Наверное, что бы они начали действовать скорее.

Не знаю, почему эти таблетки не помогли именно мне, ведь врач назначает их многим женщинам.