Отзыв:

Ноотропное средство Церебролизин поможет выйти из стресса победителем!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Доступный, снимает напряжение с "мозга"

Впервые о ноотропном средстве "Церебролизин" я услышала от детского невролога на приёме в 2 года. Но тогда я пренебрегла рекомендациями врача (не всеми, к примеру от "Актовегина" я не отказалась - это таблетки, а вот уколы мне было страшно делать малышу), поэтому на время название лекарства выветрилось у меня из головы.

Но недавно мы с Хвостиком вернулись из деревни, где долгое время гостили у моей мамы на свежем воздухе, и у свекрови на тумбочки я увидела какие-то тёмные ампулы. Это и оказался "Церебролизин". Его назначают не только при задержке речи у ребёнка, но и в других ситуациях, когда мозгу нужна "разгрузка".

Расскажу немного о своей свекрови (для меня она - мама). Это очень сильная и волевая женщина, умеющая управлять небольшим строительным бизнесом. Сами знаете, что в этом бизнесе практически все заказчики и рабочие - мужчины. Думаете, легко женщине справляться с ними со всеми? Для них - да. И только мы, домашние, знаем сколько таблеток и уколов она себе ставит дома: при постоянном стрессе немолодой организм часто даёт сбои. Как-никак возраст у неё уже пенсионный.

А буквально вчера свекровь похвасталась, что как начала ставить себе уколы "Церебролизина", так и по ночам стала спать хорошо, и после отдыха стала ощущать себя отдохнувшей, а не как раньше - словно и не отдыхала. А ведь действительно, если взглянуть в инструкцию, то можно увидеть, что дозировка "Церебролизина" в ней рассчитана и на приём в состоянии депрессии и стресса. Это очень воодушевляет. Если честно, то задумываюсь всё чаще о том, что следовало бы последовать рекомендациям нашего детского невролога, может мы бы уже и заговорили... При том, что в инструкции показан приём у детей с дефицитом внимания. А уж какой сынок у меня "бегунок" на своё горе вскоре узнают в детском садике...

Добавлю ещё, что стоимость "Церебролизина" на мой взгляд немного высока. Всё-таки всего 5 ампул и целых 800 рублей. Но наверное оно того стоит. Ведь недаром говорят, что здоровье за деньги не купишь, но попытаться-то стоит, правда?

mwn-46
написала 19 сентября 2015 в 16:20

Отзыв написан в прошлом году.Вы на сайт заходите систематически.Если у Вашего ребёнка остались какие-либо проблемы ,то прислушайтесь к совету врача.Мы ставили церебролизин и актовигин чередуя,через день.Ребёнку помогло.Да.Жалко ребёнка.Больно уколы ставить.Ставили курсами.Раз в полгода.