Отзыв:

Назначили ребёнку при ЗРР

02.10.2013
Омск
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Способствует регенирации тканей головного мозга
Недостатки: Дорогие
1350 за 50 шт.

Почему-то таблетки "Актовегин" не пользуется популярностью на сайтах-отзовиках. Когда нам его назначили где я только не искала информацию об этом лекарстве, но всё тщетно. Словно мы - первые, кому их назначают.

Назначил нам их пить невролог. Диагноз - ЗРР (задержка развития речи). Знаю, что такой диагноз в 2 года ставить рано, но если совсем ничего не предпринимать, то нам его с таким же успехом поставят и в 3 года. А вот этого мне, как маме моего любимого Хвостика, совсем не хочется.

Назначили нам его принимать по определенной схеме: первые 5 дней - по 1/4 таблетки, потом до 11го дня - по 1/2 таблетки. После 11го дня - утром 1/2 таблетки, в обед - 1/4 таблетки. Курс - месяц.

Показания к применению "Актовегина" - это терапия метаболических и сосудистых нарушения головного мозга. Как объяснила врач - ЗРР у сына может быть следствием внутриутробного голодания, в связи с чем сосудики мозга могут функционировать не совсем верно. "Актовегин" должен дать толчок для нормализации любых сосудистых нарушениях.

Пока мы ещё не закончили пить ещё первый курс. Пьём параллельно с "Пентогамом".