Отзыв:

Полезное!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Успокаивает

Впервые о свойствах цветков липы я узнала от своей коллеги. Она частенько заваривала Липовый чай в фильтр-пакетах фирмы "Красногорсклексредства". Я одно время не обращала на это внимание, а потом спросила у неё как то для чего она их пьет. Она засмеялась и призналась, что этот чай её странным делом успокаивает. Назначила ей его врач-гинеколог по простой причине - мой коллега никак не могла забеременеть, хотя анализы у неё с мужем были в порядке.

Тогда врач ей и назначила пропить цветы липы от нервов на работе. Вроде как нервы придут в порядке и беременность наступит. Я, если честно, не поверила в это. Но знаете, спустя короткое время ей и правда удалось забеременеть. Перед этим мы всё смеялись, что она по офису как лебедь плавает - очень спокойная.

Не знаю правда это или самовнушение, но я тоже купила эти фильтр-пакеты. Во время декрета нервы расходуются целым скопом, поэтому я стала пить Липовый чай на ночь, когда уложу ребенка спать - своеобразный ритуал. Липа вкусный и приятный напиток.

Novenkay
написала 28 декабря 2013 в 19:13

Самое главное это спокойствие!

написал 7 апреля 2015 в 09:14

Липа, она ведь легким потогонным и мочегонным действием обладает, а значит выводит жидкость из организма, так что главное не злоупотреблять. А вообще сама очень люблю цветочные чаи, травяные, просто их чередую, ну и слежу за тем чтоб все было экологически чистое. Раньше сама собирала травы, а сейчас проще купить. Красногорсклексредства очень даже неплох, постоянно их беру.