Отзыв:

Спрей Natura Siberica "Живые витамины" - полное разочаровение!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Красивый флакон, частично натуральный состав
Недостатки: Не увлажняет, консистенция воды с запахом, дороговат

Увидев хвалебный отзыв другого автора о продукте Спрей Natura Siberica "Живые витамины" я просто не смогла промолчать и пройти мимо. Косметику Natura Siberica я очень люблю, моя любовь к ней развилась благодаря без-парабеновым средствам для волос - шампуням и бальзамам. Но периодически приобретаю и другие средства этой фирмы, потому что была уверена, что в средствах Natura Siberica сложно ошибиться. Как оказалось - сложно, но можно.

Сам флакон Спрея Natura Siberica "Живые витамины" очень яркий и не может не привлечь внимание. Этакое золотое универсальное средство по увлажнению волос и вообще всего тела, обогащенное витаминами и другими полезными составляющими. В составе этого средства нет ничего криминального - как всегда много полезных экстрактов трав, витамины. Вредностей - необходимый минимум. Конечно, после всего вышеперечисленного мне было трудно удержаться и не приобрести данный флакон, который обошёлся мне в 155 рублей.

Должна ещё добавить, что сейчас, в зимне-весенний период, моя кожа и волосы действительно нуждаются в увлажнении: сухой воздух в квартире сказывается на них не самым лучшим образом. Ещё и неожиданный авитаминоз добавился - обычно мне удаётся избежать этого нехорошего состояния, но сейчас приходится принимать дополнительные поливитамины. И спрей должен был помочь мне справится с этим неприятным чувством стягивания кожи от сухости и излишней наэлектризованности волос.

Наверное, не трудно догадаться, что коли отзыв отрицательный, то спрей никак не справился с поставленными задачами. На проверку спрей Natura Siberica "Живые витамины" оказался больше похожим на водичку - то есть распыляя его и размазывая потом по ногам и рукам можно было отлично проследить за тем, как быстро он высыхает с поверхности моей кожи. А высыхая, он делает её такой же сухой, как до использования средства. Мне это очень странно и неприятно - чувство стягивания после применения спрея становится сильнее, чем прежде. С волосами была другая история: высыхая на них, спрей превращал мои волосы в водопад сосулек...

К плюсам этого средства можно отнести его приятный аромат. Он не сильный и не навязчивый, а очень тонкий, его приятно чувствовать на своём теле.

Очень разочарована в этом средстве от любимой Natura Siberica: мало того, что оно абсолютно не справилось со своей задачей по увлажнению, так и кончилось за неделю! Отдавать каждую неделю по 155 рублей за пульверизатор с водичкой - ну не слишком ли шикарно?