Отзыв:

Хорошее подсолнечное масло за такие деньги

01.01.2014
Дата: 03.10.2020
Достоинства: цена, качество, вкус
Недостатки: вес 900 мл.

Для жарки и в салаты покупаю подсолнечное масло "Благо" Каролина. Миллион лет назад перестала пользоваться маргарином и подобными ему эрзац-продуктами. Беру в магазинах только сливочное масло для бутербродов и подсолнечное для жарки, добавления в тесто и салаты. Прекрасно осознаю, что обжаривание продуктов не самый лучший способ термообработки, само собой полезнее готовить в пароварке, но иногда хочется жаренных котлет, рыбы или картошки-фри.

Масло растительное "Каролина" полностью устраивает как на вкус, так и на качество. Читала в отзывах, что не всем оно нравится в салатах и винегретах, однако на мой взгляд, оно ничем не хуже других. Не горчит и не имеет агрессивного аромата. Покупаю его всегда в Глобусе. Почти два года подряд в этом магазине оно стоило 49 рублей. Позже - 54 рубля. Сейчас - 61. Хотя цены растут, но даже с учетом такой стоимости это масло для меня предпочтительнее, чем другие. Отличный продукт для тех, кому не принципиально, что оно не оливковое и сделано не в Испании.

Следует отметить, что производитель "Благо" выпускает не только бюджетные, но и премиальные виды такого продукта. Однако масло "Каролина" относится к бюджетной линейке. Продается оно в стандартной для такой продукции таре - пластиковых бутылках. Этикетка с информацией привлекает внимание красочным видом. Сделано такое масло из подсолнечника. Это рафинированный, дезодорированный и вымороженный продукт.

На вид подсолнечное масло "Каролина" - прозрачное, оно светло-желтого оттенка. Консистенция такая же, как у всех подобных продуктов. Отлично подходит для замеса дрожжевого теста, поскольку не имеет специфического запаха. При жарке масло не пенится и не "стреляет" раскалёнными брызгами. В салатах чувствуется приятный вкус, без горечи. Не вижу причин, чтобы его не покупать. Рекомендую.

Мои предыдущие отзывы на тему "Масло", "Салаты":

1. Масло сливочное "Искренне Ваш" 82.5%