Отзыв:

Хорошее молочко для увлажнения, но не для снятия макияжа

06.02.2016
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Жирное, хорошо подходит для сухой кожи
Недостатки: Нельзя снимать макияж с глаз

Очищающее молочко комфорт L'Oreal Paris "Трио Актив" я купила в качестве средства для снятия макияжа. Не пользуюсь для этих целей лосьонами и водами, предпочитаю более питательные, кремообразные средства. Марке L'Oreal Paris доверяю, очень нравится их косметика для волос. Поэтому в качестве этого продукта ни секунды не сомневалась.

Применение. При нанесении на кожу лица ощущения приятные, эффект увлажнения кожи есть. Не смотря на довольно жидкую консистенцию (как и подобает молочку), достаточно жирное - очень хорошо подходит для сухой кожи, она становится более нежной и бархатистой.

Всё бы хорошо, если бы производитель не указал, что оно предназначено для снятия макияжа не только с лица, но и глаз - ведь именно с этой целью я его и купила: кожа вокруг глаз нуждается в бережном и регулярном питании и увлажнении. Но к сожалению, как только я попыталась снять макияж с глаз, мне жутко стало жечь и щипать глаза до тех пор, пока я не смыла это средство большим количеством теплой воды. Не поверила, подумала возможно дело в косметике, может быть тушь так прореагировала, но сколько я ни пыталась применять это средство в дальнейшем - эффект был один и тот же - жуткое жжение глаз.

Я бы рекомендовала, если бы это было просто молочко! Но - снимать макияж - нет.