Отзыв:

Одно лечим - другое калечим. Принцип современной фармации

06.02.2016
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, ароматизаторы, красители, негативное влияние на ЖКТ

Второй год маемся кашлями, и почему-то каждый раз при визите к педиатру норовят нам прописать что-нибудь новенькое. Стараемся не злоупотреблять лекарственными средствами, конечно горячее молоко с медом или растирочки в приоритете. Ну врачи на то и с образованием, не будут же они выписывать народные методы. Сиропчики от кашля всегда присутствуют. Не так давно я разносила в пух и прах Геделикс с его составом, но когда купила ЭТО - Флюдитек, поняла, что Геделиск еще не самое злейшее зло, из которых приходится иногда выбирать.

Действующее вещество данного препарата -карбоцистеин. Прямо противопоказан при беременности и кормлении грудью.
Не знаю, как авторы других отзывов рискнули применять его во время беременности. В побочных эффектах, кроме "традиционных" тошноты, рвоты, также значится

желудочно-кишечное кровотечение (!!!).

Далее, непосредственно, этот сиропчик. Цвет яркий - красителя не пожалели. Вкус - это что-то! Очень сладкий и очень банановый. Нет, если конечно, дети кушают конфеты тоннами и запивают их сладкой газировкой, то конечно это отличное лекарство - зачем же травмировать психику ребенка (да и самим родителям напрягаться), уговаривать выпить его невкусным лекарством! Проблемы нет, лечиться одно удовольствие. Но для меня уже один цвет и вкус этого "лекарства" вызывает желание обходить его 10 дорогой. Плюс смотрите выше - побочные эффекты. Из чего я делаю вывод, что данное лекарство для желудочно-кишечного тракта - просто ЯД (красители, ароматизаторы, агрессивное действующее вещество).

olgalaura
написала 9 ноября 2017 в 12:31

Стараемся не употреблять подобные лекарства. Не известно, что от них больше: пользы или вреда.

Ellina
написал 14 ноября 2017 в 14:59

Правильно делаете! КАюсь, что как зомби послушалась педиатра и фармацевта, так расхваливающих карбоцистеин ( основное действующее вещество).