Отзыв:

Так и не поняла - это был мусс для волос или клей для обуви

06.02.2016
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Долго ощущается на волосах
Недостатки: Волосы липкие, укладываются тяжело, неприятные ощущения на волосах

Марку Nivea уважаю, однако средставми для волос никогда непользовалась. Попробовала этот мусс впервые.

Раньше пользовалась пенками и муссами для укладки марки C:eko. Я наносила их на мокрые волосы, затем укладывала феном, их применение обеспечивало стойкость укладки. Каково же было мое удивление, когда таким же образом я попыталась прменить "Мусс для волос эффектный объем Nivea"! Оказывается, мусс может просто вытекать из баллончика, оставаясь при этом жидкостью. Секо если и вытекал, то сразу потом приобретал консистенцию мусса, это если не встряхивать. Этот же как вытек, так и "утёк". Ладно, встряхнула, вроде похож на мусс.
После его нанесения, волосы стали липкими. Бывает, подумала, ну для фиксации наверное, потом этот эффект долежн устраниться по мере высушивания волос. Как бы ни так! Расчесывать было все труднее и труднее. Такое впечатление, я обработала волосы клеем. Не представляю, как добиться с помощью такого средства объема, если волосы все время путаются в процессе укладки. В общем, уложила. Об объеме ничего не могу сказать, но вот ощущение того, что волосы в чем-то липком не проходило аж до следующего мытья головы.

Мусс ужасный, можно применить разве что для прически в стиле "жесткая солома", для фотосессии, например. Держаться наверное будет хорошо.