Отзыв:

Годится для всех блюд.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Чистая, хорошо варится, не раскисает

Здравствуйте!

Когда я иду за крупами в магазин, то стараюсь купить их такой торговой марки, которая себя хорошо зарекомендовала. Особенно это касается тех круп, которые проблематично готовить. Например, горох или фасоль. Горох я стараюсь покупать от «Гудвилл», потому что он быстро разваривается.

То же самое относится к фасоли. Ведь некоторую фасоль возьмёшь, так она, во-первых, долго варится, а потом ещё и в кашу превращается. А мне это вовсе не нужно.
Поэтому чаще всего я покупаю фасоль «Астык».

Мне эта марка очень нравится. У них вся продукция хорошая. И крупы варятся без проблем. Будь-то манка или пшено.
Фасоль упакована в целлофановый пакет. Вес упаковки 800 г.
Сам себя не похвалишь – никто не похвалит! Видимо, производители от этой фирмы тоже так думают, потому что на упаковке всегда написан их девиз:

Впрочем, так и есть. Фасоль вся одного размера, плохая практически не попадается. Как и камешки, которые иногда бывают в фасоли другой фирмы.

Затем на упаковке дана информация о калорийности и пищевой ценности. Ведь есть люди, которые питаются, взвешивая всё по граммам и подсчитывая калории.
Также на упаковке написано, как варить фасоль. Ведь не все это знают.
А также написан рецепт, по которому можно эту фасоль приготовить.

Кстати, такую фасоль я варила. Получается очень вкусно.
Но в этот раз я решила сварить свекольник и добавить в него отваренную фасоль. Я всегда для супов и вторых блюд фасоль сначала отвариваю, затем промываю и только потом использую по назначению. Мне так больше нравится.
При таком способе варки бульон в супах получается не мутный и не бурый. Да и осадка не бывает.

Вот здесь фасоль уже отваренная и выложенная на дуршлаг. Практически вся фасоль (за редким исключением) осталась целой.

Когда я сварила свекольник, я готовую фасоль опустила в кастрюлю и просто ещё раз довела до кипения. Получилось очень вкусно!

Эта фасоль изготовлена и упакована в Алматы (Казахстан).

К покупке рекомендую!