Отзыв:

Это просто невероятно...

28.07.2015
Россия
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Не жирнит корни и не сушит кончики; на моих волосах даже не требует бальзама; волосы блестят и становятся толще; состав натуральный;
Недостатки: Цена конечно...
1390 рублей за 200 мл

Всем привет!

Обычно, к шампуням я была не особо требовательна, так как считала, что они должны только очищать и не совсем сушить.

Да и глупо требовать многого от шампуня за 50-100 рублей, поэтому и оставалась всегда всем довольной - ведь сочетание цена\качество на самом деле важно.

Честно признаться, от шампуня за 1390 рублей 200 мл (достался в подарок) я ждала чудес, и это ожидаемо. Ладно бы, если б объём был 1 литр, то какой-нибудь недостаток простить можно, а тут все требования шампунь должен удовлетворить на полную катушку!

И удовлетворил, хотя настроена я была скептически!

Перед мытьём волос я использовала масло того же производителя, а после мытья - ничего (ни бальзама, ни сывороток - ничего), и осталась очень довольной! Волосы расчёсывались легко даже в мокром виде (но лучше этого, конечно, не делать). После того, как они высохли, на ощупь стали очень шелковистыми, плотными и блестящими! И их как будто бы стало больше!

Свежести волос хватает дня на 3, и кончики не высохли... Наверное, это самое главное требование многих девушек, и оно также удовлетворено!

Запах у шампуня приятный свежий, не резкий. Консистенция средняя. Мылится не очень хорошо (состав натуральный), но размылить вполне можно, и на мои волосы хватит пузырька, думаю, месяца на полтора-два, если мыть волосы 2 раза в неделю. Им я, кстати, кончики промываю тоже, а не только корни, как это делала с дешёвыми шампунями, и они выглядят превосходно, на мой взгляд:

И ещё, голова от этого шампуня не чешется совершенно (а то, сколько себя помню - вечная проблема - лёгкий ненавязчивый зуд, а теперь он прошёл).

Чтобы Вы оценили расход шампуня на мою длину (примерно на полтора месяца пузырёк), прикладываю фото длины и качество волос после мытья объектом отзыва:

Думаю, что по фото качество волос оценить трудно, но я действительно очень довольна, и волосы теперь хочется постоянно расчёсывать и гладить. Даже забросила свой пантенол - теперь его применение без надобности, ведь со всеми требованиями справляется один шампунь.

Вот здесь можете прочитать состав (ни разу не встречала такого состава у шампуня - надеюсь, что не врут!):

А ещё, сам шампунь чёрный! И с блестящими вкраплениями:

Дозатор у него обычный, удобный:

Но, опять же, как у всей марки, цена бешеная: уже писала, но повторюсь 1390 рублей за малюсенький пузырёк 200 мл (я ещё смеялась, что это равносильно 2-м сиропам от кашля :D причём и по объёму, и по цене), но бывают акции 3 по цене 2-х, или в чёрную пятницу (по 27 ноября включительно) минус 40% на всю продукцию.

В общем, думаю, что на этот шампунь я, когда-нибудь, перейду (может быть даже в ближайшем будущем)... Ведь его в домашних условиях не сделаешь, в отличие от масла, да и я ощутила разницу между дешёвым и дорогим средством...

Кстати, муж тоже им сейчас голову начал мыть. Посмотрим, зарастут ли у него залысины :))) Шутка, конечно!

Шампунь просто класс - рекомендую!