Отзыв:

Не любитель я мелких камушков...

28.07.2015
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Сияют
Недостатки: Слишком мелкие

На этот раз мне в руки попали стразы цвета Light Rose - светло-розовые и микроскопического размера 1.8 мм. Цвет сам по себе очень красивый, нежный, девичий, вот только, чтобы его разглядеть, надо будет постараться. А это размер следующий после самого маленького. Самый мелкий, вроде бы 1.6 мм, хотя, возможно, бывают и ещё меньше, но не вижу смысла...

В отличие от страз цвета Crystal Copper, цвет Light Rose сияет и смотрится симпатично, особенно, если вставить его в какой-нибудь нежный девичий дизайн ногтей, например в сердцевинку цветочка или украсить такими стразами кружево, но одной тут вряд ли обойдёшься, так как стразинки будут мелковаты даже для самых коротких ноготков.

Скорее всего, просто идеально смотреться они будут в аквариумном дизайне ногтей, потому что "аквариум" зрительно увеличивает их размер, делая стразы ещё более объёмными. Единственный минус использования страз в аквариумном дизайне - зрительно становятся не видны грани и выглядеть они начинают, как гладкое стекло.

Но у таких малюток и так грани не особо видны. А вот с другой стороны заметно, что "подложка" у перевёрнутой стразинки не совсем ровная, смотрите!

Но, когда её переворачиваешь, то этот мини-брак совсем не заметен. Видимо, машинка, которая создавала эти кристаллики, стала работать со сбоями, хоть и с такими незначительными :)

В любом случае, эти малыши сияют своим бледно-розовым цветом, и виден ободок (огранка), если напрячь зрение.

На счёт стоимости проконсультировать не могу - везде она разная на кристаллы Сваровски, но нигде не низкая.