Отзыв:

Если сильно болит горло...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Хорошо помогает при остром воспалении в горле, приятный вкус, удобно брызгать
Недостатки: Антибиотик,цена

Еще одна "пшикалка", но наверное, самая мощная из всех, что я знаю по своему сроку действия и убойности. Наверное по этой причине Гексорал советуют прыскать не более 1-2 раз в день. Этого считается достаточно. Но в отличии от Спрея Люголь, Каметона или Ингалипта по своей скорости Гексорал вне конкуренции. Это тот препарат, который вам поможет если даже у вас уже серьезно болит горло или даже ангина.

Сейчас стали выпускать и другие формы Гексорала - таблетки, жидкость для полоскания.Но спрей мне кажется, наверное самым удобным и привычным.

Препарат этот давний, и сколько раз и чего я не пробовала покупать для горда, все равно на регулярной основе покупаю именно его. Еще мне нравится, что у Гексорала лекарство распрыскивается мощной струей и действительно орошается все больное горло. Помогать он начинает при острой форме заболевания на 2-3 день. А если горло только начало першить. то иной раз хватает одного единственного применения.

Вкус у Гексорала сладкий, больничный, но что странно, очень нравится ребенку. Наверное ментол в составе так влияет. А вообще, Гексорал советуют не только при обычном больном горле. Мне его советовал врач и при хроническом тонзиллите, так как это же антибиотик. Не скажу, что проблема эта совсем решилась, но горлу стало значительно легче.

Правда, последнее время из-за популярности средства оно стало дороже.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 16:19

По мне, так это просто супер! Гораздо удобнее, чем пшикать по 10 раз на дню!

angel6775
написала 1 сентября 2014 в 18:15

Мне всегда помогает, противный, но эффективный :-)

glavapa
написала 2 сентября 2014 в 00:14

Много лет пользовались. Помогает всегда.

yuliyab
написала 3 сентября 2014 в 09:32

Надо же! И почему нам с детьми его ни разу не назначали, а только ингалипт или тантум верде, который вообще сложно хорошо пшикнуть ребенку?

Novenkay
написала 3 сентября 2014 в 16:54

А мне он совсем не понравился(((

usik
написала 3 сентября 2014 в 23:23

Мне тоже помогал, а еще Йокс хорошо справлялся с болью в горле (но вкус йода весьма неприятен), зато после него Гексорал кажется приятным на вкус )

написал 4 сентября 2014 в 13:38

Очень хорошее средство!!!

Nadya Smith
написала 5 сентября 2014 в 14:06

Как раз отзыв к сезону, актуальный =) Такой мы не пробовали и лучше бы и не пробовать =)

ZoILyLLIkA
написала 9 мая 2015 в 09:31

В домашней аптечке всегда держу гексорал.Отличное средство для всей семьи.