Отзыв:

А Гоша Куценко отлично на коне держится.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.06.2013
Достоинства: ну местами было весело, на 1 раз глянуть пойдет
Недостатки: штампы о русских

Фильм получился в целом смотрибельный, но на один раз. Муж его посмотрел, и сказал, что это не фильм про инопланетное вторжение, а какое то любительство с участием наших актеров.

Ни каких особых спецэффектов в фильме нет. Хотя и кровавостей тоже. Инопланетяне аккуратно превращают в пепел любое живое существо. Не худшая смерть, и почти без мучений.

Сами инопланетяне, что из себя представляют, тоже не понятно. Когда слабеет защитное поле, то видно какой-то расплывчатый образ и все. А что у этого образа - когти, клыки, 3 глаза за ухом? Даже образ детальный инопланетянина вблизи проработать не смогли, халтурщики. Хотя и общее впечатление такое, что у сценаристов с фантазией было слабовато.

Реплики Гоши Куценко меня убили наповал. Сразу виден американский стереотипный образ представления о русских. Непонятно только, куда Бекмамбетов смотрел, когда тексты для Гоши сочинялись. Ну точнее для его героя. Над одним смеялась от души, но хоть и фильм не зря посмотрела - как Гоша браво на коняге против инопланетосов выехал. Прямо - русский богатырь глазами американцев.