Отзыв:

Порой очень долго ждать того самого эффекта

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2013
Достоинства: Действует мягко, можно беременным и кормящим
Недостатки: для кого-то покажется, что ждать очень долго

Дюфалак стала применять в беременность, так как неприятная проблема в виде запора стала меня все чаще посещать в конце второго триместра( то есть в 6-7 месяцев).Употребление в пищу повышенных доз свеклы и чернослива как то не произвели эффекта, и в аптеке мне посоветовали именно этот препарат.
Действительно, эффект у него очень даже деликатный, но вот первое время мне его ждать пришлось наверное половину суток. То есть вечером я выпила положенную дозу и только на утро( и то не сразу)меня потянуло уединиться.
Опять же не могу сказать, что от него нет ни какого вздутия абсолютно. Немного все таки в животе что то урчало и бурлило, и это не сказать что было приятно. Ведь все таки в беременном состоянии подобные вещи ощущаются более остро.
На вкус лекарство, на мой взгляд очень уж сладкое. Я его водой запиваю, а то аж немного мутит от такой непомерной сладости.
Словом, средство не плохое,но "долгоиграющее". Не совсем уверена, что в иных случаях кому то захочется ждать по 12 часов.
Приходилось и дочке его давать, у нее эффект наступает куда быстрей -часов 5-6 нужно, чтобы добиться нужного результата.