Отзыв:

Если кошка бесится в 3 часа, это не обязательно потому, что она ночной хищник

29.06.2020
Дата: 03.12.2020
Достоинства: Выполняет заявленные функции, легко дать кошке
Недостатки: Не панацея, но особых не выявила.

Кормовая смесь для нормализации работы ЖКТ "Биоспектр" Бифитрилак МК предназначена для профилактики и лечения расстройств работы ЖКТ у животных. Мы ее используем, когда у кошки возникает запор. Производитель - ООО "Биоспектр", СПБ.
Киса взята с улицы и первый год-два кормилась роял-канином, что сказалось на ее здоровье не лучшим образом.

Она, бывает, сидит в лотке и выдавливает один катышек, или просто начинает носиться, как угорелая, больше обычного, и мы, проведя домашний консилиум, обнаруживаем, что уже дня 3-4 никто не убирал ее "больших" дел из лотка. Получается, бегает, чтобы движения активизировали кишечник. Один раз был отчего-то и жидкий стул, тоже давали.

Препарат в коробке и прозрачном пластиковом пузырьке с широким горлом. Набирать удобно.
Без запаха, на вид - легкие гранулки, безвкусные (ну да, попробовала, конечно :) ). Вес всего 5 гр, но хватает надолго.
Точной дозировки нет. Кошке надо давать на кончике чайной ложки, а ложки-то разные, и на них не нарисовано, где кончик заканчивается.

Использовать 5-10 дней один раз в день.
В составе разные компоненты, но какие именно, не очень понятно. Что за пребиотии, что за сорбент?

Даю его кошке вместе с влажным кормом, также можно посыпать мелко резаное мясо, рыбу, на вкус не влияет, кошка ест без возражений.
Сразу же эффекта не наступает, то есть, наступает, но нестабильный. Даем дольше, чем 5 дней, пока все окончательно нормализуется.

Как бонус - у экскрементов почти исчезает запах.
То есть, используемый наполнитель его поглощает, но в сам момент опорожнения и пока кошка все не зароет, вонь таки бывает. Тем более, что после того, как я однажды убрала прямо сразу, котик их не закапывает. Чтоб видели. :) Любит, когда чисто, в неубранный лоток второй раз не пойдет.
Она даже делала попытку будить нас ночью с целью уборки, но, конечно, была послана, и теперь ночью или когда дома никого нет, все исправно закапывает :)
А если кто-то дома - не всегда, а по настроению ;)

Не знаю, как насчет серьезного лечения, но Бифитрилак МК явно способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта у животных. Наверняка, и инфекции помогает побороть, но это, скорее всего, в комплексном применении.

Dionisiya
написал 3 декабря 2020 в 11:51

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Free opinion
написала 3 декабря 2020 в 15:56

Хороший бонус у препарата.

medeja
написала 4 декабря 2020 в 07:05

Надо же, живу долго, но об этом корме слышу впервые)) Впрочем, наша меховая варежка натурал, и этот корм просто не стал бы есть. У него жуткие запоры - раньше мог раз сходить за 1,5 недели, сильно мучился. Стала кормить куриными грудками, дело получше стало. Вместо такого корма приходилось пичкать дюфалаком в минимальной дозировке.

Briz
написала 5 декабря 2020 в 00:21

это не корм, а бесвкусная присыпка. можно присыпать любую еду, которую кошка ест с удовольствием.

valera27
написала 10 февраля 2022 в 08:23

Пока у нас не появилась собака, даже не знала, что у животных бывают такие же проблемы как и у людей с ЖКТ. Хорошее средство, если действительно помогает