Отзыв:

Если бы купила 5 лет назад, то была бы в восторге, а сейчас знаю средство лучше.

09.02.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Визуально волосы выглядят лучше, облегчает расчесывание, придает блеск.
Недостатки: Временный эффект, подсушивает волосы, ухода маловато, питание отсутствует.

Я уже писала про аргановую маску от Белиты *отзыв*, а теперь хотелось бы поделиться мнением о сыворотке из этой же серии.

Упаковка. Сыворотка находится в пластиковом флаконе объемом 200 мл, любит Витэкс заливать свои продукты в большущие бутылочки, чтобы мало не казалось. На упаковке много информации о том, как сильно мне повезло, что чудо-флакон оказался в моих руках.

Флакон оснащен дозатором флип-флоп, я такие дозаторы крайне не люблю, но здесь даже придраться не к чему – он не течет при переноске и выдает нормальное количество сыворотки с первой попытки.

Цвет у средства белый, консистенция довольно жидкая, с ладошки убегает на раз-два. После нанесения средства на волосы руки скользкие, смыть с кожи очень тяжело.

Пахнет к моей радости приятно, фруктиками какими-то, совсем не химически, на волосах не задерживается. Предыдущая сыворотка для полировки кончиков пахла просто отвратно, хорошо, что производитель начал уделять внимание и таким мелочам, как комфорт использования.

Мне нравиться, что с этой несмывашкой сложно переборщить – сколько бы я не наносила, волосы высыхали и выглядели чистыми, ни разу не повисли сосульками, хотя наношу я очень щедро.

Эффект. А вот результат применения меня не очень радует – сыворотка облегчает расчесывание влажных волос и придает гладкость и блеск, но на ощупь кончики жесткие и при запутывании в сухом состоянии продрать колтуны становится проблемой. Никакого питания нет, поврежденным волосам очень мало такого ухода.

Накопительный эффект тоже отсутствует.
Приготовьтесь, что волосы с аргановой сывороткой на время станут выглядеть чуть лучше, чем без нее, но со временем состояние может стать даже хуже.

Состав.

Объем 200 мл.

Цена 100-130 рублей. У нас белорусская косметика продается повсеместно, купить легко.

Честно – я снова купилась на отзывы и пролетела. Я бы даже обрадовалась данной сыворотке, если бы никогда не пользовалась несмываемыми маслами, особенно моим любимчиком от Гарнье *отзыв*, но сейчас могу присвоить данному средству максимум 3,5 звезды и не рекомендую к покупке.