Отзыв:

Идеальный уход за сухими секущимися кончиками.

09.02.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Делает волосы визуально здоровыми, мягкими и блестящими. Поддерживает состояние кончиков, защищает от сечения.
Недостатки: Не обнаружила.

Сразу скажу – это средство никогда не уйдет из жизни моих волос (ну разве что с производства снимут), из всех опробованных несмывашек, которые только может предложить масс-маркет, это - самое лучшее решение, панацея и идеал.

Итак, по порядку.

Упаковка. Пузырек выполнен из желтого пластика и к оформлению у меня претензий нет. Дозатор удобный и выдает среднее количество средства, которого хватит на волосы по лопатки.

Объем 150 мл. Пузырька хватает очень надолго, у меня в среднем держится полгода и это при том, что я мою голову каждый день, и каждый раз использую это масло.

Применение. Я наношу эликсир на влажные волосы, на кончики и выше – примерно до середины длины. Текстура легче, чем у других аналогичных средств, переборщить возможно, но надо очень постараться. Мои волосы прекрасно его впитывают и волосы выглядят свежими и рассыпчатыми, не представляю, сколько надо вылить на голову масла, чтобы волосы слиплись.

До мытья волос никогда не использовала, хотя производитель предусматривает и такой вариант, но смысла в этом нет – визуальный эффект дает силикон, а если сразу помыть голову, то он смоется и волосы вернутся в первоначальное состояние. Бессмысленное расточительство.

Эффект. Масло прекрасно ухаживает за поврежденными кончиками, склеивает их (временно, конечно) и делает визуально более живыми и здоровыми, облегчает расчесывание и придает очень красивый блеск. Эффект красивых здоровых волос держится до следующего мытья волос, потом магия пропадает, но учитывая, что стоит масло совсем недорого, ждать от него восстановления и не стоит.

Аромат очень приятный, но слышен в основном при нанесении, потом по чуть-чуть исчезает с волос и не мешает аромату духов.

Резюме.

Покупала, покупаю и буду покупать – по всем характеристикам это масло лучше других.