Отзыв:

Совсем не черная, но весьма приятная.

09.02.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Мягкое действие, ощущение чистоты сохраняется на весь день.
Недостатки: Вызывает привыкание - со временем снижается эффективность.

При выборе данной пасты мной двигало банальное любопытство – а настолько ли она черная, как ее малюют? И при первом же затесте стало ясно, что не настолько – она всего-то коричневая, да еще и с гелевой текстурой, что делает ее еще более прозрачно-светлой, но пользоваться все равно весело.

Ну, а теперь к характеристикам пасты.

Паста дает довольно много пены, поэтому достаточно всего пары горошин, чтобы качественно почистить зубы. Мятность средняя, нет желания поскорее покончить с процедурой и прополоскать рот, но освежает дыхание неплохо. Ощущения чистоты хватает почти на весь день – если не сосать круглосуточно конфетки, то налет образуется в минимальном количестве.

Эффект легкого отбеливания я не заметила, разве что следы от чая и кофе за предыдущий день убирает. А вот кровь на зубной щетке за время пользования пастой я не замечала ни разу, но у меня и раньше такой проблемы не было.

Возможно, это моя особенность, но я привыкаю к определенной пасте и ее эффективность снижается – чистить зубки надо дольше, налет образуется быстрее, поэтому через каждые два месяца пасту приходится менять . С этой пастой происходит тоже самое, и после окончания очередного тюбика приходится переходить на что-то другое.

За пасту объемом 100 мл я отдала 150 рублей, но есть и тюбики в формате 40 мл, их удобно брать в поездки, присмотритесь.

Кстати, не знаю, почему так вышло, но в предыдущий тюбик мне не вложили «письмо счастья» и я уже думала, что компания с этим завязала, но нет – в очередной упаковке без письма не обошлось. Вроде и мелочь, а приятно.

Резюме.

Данная паста мне нравится, и я буду покупать ее и дальше, но периодически приходится использовать что-то другое, чтобы убрать привыкание.