Отзыв:

Ромашка: любит-не любит. Любит!

09.02.2015
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Отлично очищает, не сушит, хорошо пенится и смывается. Доступная.
Недостатки: Не нашла.

Ромашковая пенка одна из самых известных у Белиты и часто ее очень хвалят. Мимо настолько расхваленных продуктов я пройти не могу, поэтому ромашковая умывашка у меня.

Пенка помещена стандартный пластиковый флакон с отщелкивающейся крышкой. Объем внушительный – 250мл, что при цене в 100 рублей очень бюджетно.

Если уж хочется придраться, то пенка совсем и не пенка, а прозрачный гель, но Белита часто называет свои гели ошибочно и я уже привыкла. В защиту могу сказать, что пенится средство прекрасно, а вот это уже редкость для гелей от данного производителя. Поэтому расход минимальный.

Смывается пенка не очень легко, но зато полностью – никаких посторонних ощущений, кроме чистоты, на коже не остается. Из обещаний исполнено почти все – гель очищает, освежает и успокаивает кожу. Но вот тщательная очистка пор не под силу ни одному мыльному средству – здесь производитель приукрасил. Да, очищает хорошо, на диске с тоником не остается ничего, после умывания с этой пенкой, но поры не чистит, не ждите.

Несмотря на хорошее очищение, гель не сушит и не стягивает мою жирную кожу. Мне кажется, подойдет даже для сухой.

Аромат легкий, пахнет ромашкой, что неудивительно.

Общее впечатление
Хорошее базовое средство для умывания за приемлемую цену. Действительно одна из лучших умывашек от Б-В, а я их много перепробовала. Рекомендую.

Dom
написала 25 января 2017 в 15:47

Хорошее средство, тоже пользовалась ранее!