Отзыв:

Тренд прошлого десятилетия - вампирчики среди нас.

09.02.2015
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Интересно, динамично. Есть симпатичные актеры на любой вкус, а актрисы специально так себе - идеально для девочкового сериала.
Недостатки: После 4 сезона идеи уже закончились, а терпение зрителей и желание поднять денег еще нет.

Это шоу закончилось в прошлом году на 8 сезоне и хорошо, что закончилось. Я редко смотрю сериалы с первого сезона, торможу, наверное, но чаще всего я присоединяюсь к сериалу сезону к 3-4, а то и после закрытия. Это удобно, нет нужды играть по правилам американских рейтингов и ждать новую серию в течение недели.

К Дневникам вампира я пришла в середине 4 сезона. Я буквально проглотила первые три, сериал действительно увлек меня. Даже необходимость ждать выхода новой серии по неделе не остановила меня, я все равно следила за шоу в режиме реального времени.

Но после 4-5 сезона сериал начал слегка сворачивать в сторону трэша, побольше кровищи, поменьше логики. Все было настолько нелепо и непредсказуемо, что до выхода следующей серии я начала забывать, что было в предыдущей, сценаристы старались напичкать серии событиями под завязку. Но чем дальше, тем короче становились сюжетные линии, и новых героев приходилось вводить раньше, чем остывали предыдущие.

В итоге история начала топтаться на месте, ничего не происходило. Даже основной каст начал мылить лыжи подальше от проекта, и я их понимаю. Хотя лично я досмотрела шоу до финала, чтобы поставить в нем точку. Не особо внимательно и весь сезон целиком, чтобы не путаться, но досмотрела.

И все же – первые 4 сезона я однозначно рекомендую, там был сюжет, персонажи развивались, открывались, а кое-то становился старше прямо на съемочной площадке.

Ну и в лучших традициях подростковых сериалов – любовь, дружба, капелька секса. А еще много вампиров (тогда эту идею не эксплуатировал только ленивый) и прочей нечисти для антуража.

Резюме
Рекомендую и не только подросткам. Первые 4 сезона очень хороши, последние 4 – на любителя, но тоже можно смотреть. Лично я пересматривать не буду даже ради Деймона, но в первый раз пойдет хорошо, особенно, если вы романтичная девочка-подросток. Ну или просто девочка, это чисто женский сериальчик.