Отзыв:

Средний тональник, как по цене, так и по эффекту.

09.02.2015
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Хороший выбор оттенков, которые подстраиваются под тон кожи.
Недостатки: Блестки, кожа под ним сильно жирнится, средняя стойкость, отпечатывается.

Это мой второй тональник от Мейбеллин, в принципе, фирма достаточно бюджетная и он нее не ждешь чудес, но и столько недостатков у крема не ожидаешь.

Начнем с упаковки
Она плохо продумана, крышка какая-то странная, носик не вытянутый, а с большим отверстием, что вкупе с очень жидкой консистенцией, делает это все крайне несимпатичным, потому что заляпать весь тюбик - дело двух секунд.

Тональник выплескивается из носика и нужно приноровиться извлекать его оттуда без лишней грязи и излишков средства. Наносить удобнее всего спонжем типа бьюти блендера, при нанесении руками остаются разводы и отпечатки, а слой получается неравномерным.

У меня оттенок 09, это довольно светлый розово-бежевый тон. Мне этот оттенок идеально подходит на зиму-начало весны, когда сходит загар и лицо бледное, сейчас он даже немного светлее моей кожи.

Свойства и эффект
На свотче кажется более желтым, но на лице подстраивается и желтизну не видно. Кстати, обратите внимание, на руку уже нанесен тональник, вот эти блесточки – это все он. На солнце лицо сияет и переливается, в помещении не слишком заметно, если не включены лампы. Готовьтесь «сиять» в общем.

Покрытие среднее, слишком уж проблемную кожу идеальной не делает, но легкие воспаления, веснушки и постакне перекрывает.

Немного проваливается в поры, и подчеркивает шелушения и морщинки, пока не усядется. Усаживается быстро и сначала выглядит матовым, но моей жирной проблемной коже под ним душно и через пару часов она сияет уже не только благодаря шиммеру, но и своему собственному жирку.

Когда тональник подтапливает от жары/кожного жира и он плывет, то может оставлять следы на одежде и телефоне. Если у вас жирный тип кожи, то запаситесь матирующими салфетками, они очень пригодятся.

Смывается лучше всего гидрофильным маслом, но и мицеллярная вода тоже справляются, продукт не является супер-стойким.

Состав

Объем 30 мл.

Цена чуть больше 300 рублей.

Плюсы:
+ хорошо перекрывает небольшие недостатки кожи
+ подстраивается под тон кожи
+ не окисляется и не меняет цвет в течение дня
+ хорошая палитра
+ доступная цена
+ экономичный расход

Минусы:
- упаковка
- блесточки
- кожа под ним сильно потеет и быстро жирнится
- проваливается в поры
- подчеркивает шелушения, волоски и морщинки, пока не усядется

Резюме
За неимением лучшего тональник пойдет, но отличным я его не назову, слишком много недостатков.