Отзыв:

У этой Фары очень стойкий пигмент, но и волосам досталось от нее прилично.

09.02.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Для безаммиачной краски она отлично въедается в волосы. Цена.
Недостатки: Очень сушит и повреждает волосы.

На этой краске от Fara я остановилась как на бюджетном варианте без аммиака, до этого приходилось красить волосы только тонирующими масками, но они не дают насыщенного цвета, зато и волосы не портят.

Идея была такая – нанести на чистые чуть влажные волосы, отступая пару сантиметров от кожи головы, чтобы не травмировать корни (все-таки краска Фара даже слишком бюджетная, страшно стало).

Поскольку мой натуральный цвет довольно темный, то чересчур яркого результата я не ждала и переход от своего цвета к полученному должен был быть плавным и не бросающимся в глаза.

Но так вышло, что краска все-таки попала на корни и начала дико печь, поэтому выдержать положенные 30 минут мне не удалось, пришлось смывать уже через четверть часа. Тем не менее, краска успела немного взяться и пару недель я походила немного красноватая.

При второй попытке, чтобы не рисковать, я наносила краску только на концы (хотелось что-то вроде цветного омбре). В этот раз удалось выдержать краску полчаса по инструкции.

При смывании, да и потом, волосы кажутся очень жесткими и поврежденными, даже несмотря на использованную маску. Чтобы убрать жесткость у меня ушло не меньше недели на питательных масках, но поскольку волосы изначально были довольно неплохого качества, то краске не удалось их убить слишком уж сильно.

Цвет получился забавным и продержался месяц при ежедневном мытье. Смотрим результат после окрашивания.

При соединении окислителя и краски получается довольно жидковатая смесь, нанести непросто, но с волос уже не течет. Сразу после окрашивания немного красит полотенце, после первого мытья головы - уже нет. С ванны смывается легко.

Пахнет, кстати, отвратительно, чтобы ни было написано на упаковке.

В состав упаковки входит тюбик с крем-краской 50 мл, флакон с окислителем в той же дозе, пара перчаток и маска после окрашивания. Стоит это «удовольствие» около 80 рублей и у нас продается даже в обычных супермаркетах.

Рекомендовать не буду – краска слишком агрессивная как для волос, так и для кожи, сама тоже больше не куплю продукты от Фары – это тот случай, когда лучше не экономить.