Отзыв:

Нашла для себя идеальный баланс витаминов - пью Витрум уже много лет.

09.02.2015
Дата: 03.10.2016
Достоинства: Рабочий комплекс, всего 1 таблетка в день, хорошее соотношение цены и качества.
Недостатки: Таблетки крупные, могут вызвать дискомфорт при глотании.

Сколько лет я знакома с этими витаминами, даже невозможно вспомнить. Я часто пробую что-то новенькое из витаминной продукции, но неизменно возвращаюсь только к Витруму, причем это касается не только классической версии мультивитаминов с бета-каротином, но и другие серии иногда присутствуют в жизни нашей семьи. Тем не менее, самым универсальным является именно классический Витрум, поэтому сейчас расскажу о нем.

Витамины можно купить в разных упаковках – 30, 60, 100 таблеток, поскольку по цене разница не велика, то я покупаю самый экономный вариант – большую упаковку на 100 таблеток. Ее стоимость в Украине около 200 грн, а в России доходит до 1000 рублей, выгоднее брать в Украине.

Таблетки довольно крупные, вытянутой формы, могут быть проблемы с глотанием, но у меня их нет – я спокойно запиваю таблетку парой глотков воды и все. Принимать препарат надо 1 раз в сутки, что очень удобно, желательно после плотного перекуса. У меня никогда не было каких-либо побочных явлений связанных с ЖКТ или аллергиями – прием абсолютно комфортный.

С Витрумом я дружу давно и прочно, обязательно делаю курс витаминизации осенью и весной по два месяца. Это помогает справиться и с хандрой, и с переменой погоды, и с подмокшими ногами без физических и моральных потерь.

На фоне приема витаминок, улучшается общий тонус и работоспособность, повышается сопротивляемость простудным болезням и в целом взгляд на мир становится позитивным.

Естественно, ударная доза витаминов положительно сказывается и на внешнем виде – улучшается качество волос, ускоряется рост и повышается прочность ногтей. К сожалению, на моей проблемной коже изменений минимум – увлажненность и упругость немного повышается, но воспаления все равно появляются.

Если я чувствую, что устала и могу приболеть, то просто начинаю пить витаминки без привязки к курсам даже летом, недельку пропью и порядок. Обычно этого достаточно, чтобы отогнать простуду. Но если хворь дикая и прилипчивая, то я принимаю витамины наряду с остальными прописанными лекарствами и чувствую себя намного лучше, чем без них. Опять же, никаких негативных последствий от такого самоуправства я не ощущаю.

Я вообще считаю (сейчас пойдут штампы и стереотипы), что с нашим качеством продуктов, воды и воздуха витамины должны пить все и практически без перерыва, но я ни за что не агитирую – каждый сам кузнец своего здоровья.

Выводы
Понятно, что у каждого организма своя потребность и свои приоритеты, но именно мне Витрум подходит больше всего, что я пробовала, а с моей ипохондрией перепробовала я действительно много.