Отзыв:

Почувствуй себя змеей - бонус от геля Бадяга форте!

09.02.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Все-таки эффект есть.
Недостатки: Результат слабенький, применять неприятно и даже болезненно.

Изначально гель Бадяга форте привлек меня заманчивой надписью «против пигментных и застойных пятен». У меня не самый запущенный случай постакне, но кислоты его не берут, а на форумах в один голос советуют именно бадягу.

Бадяга – это такой себе облегченный вид коралла, морская губка, скелет которой, перетертый в пыль, представляет собой много-много мелких иголочек, ее можно купить в порошке и разводить самостоятельно или приобрести готовый к употреблению гель. Я взяла оба варианта, но гель мне представляется версией «лайт», с него и началось знакомство.

Особенности применения.

Гель коричневого цвета с вкраплениями собственно «иголочек» бадяги, пахнет нормально.

Наносится на кожу легко и без ощущения дискомфорта. Гель нужно выдержать на корректируемом участке кожи до 20 минут и смыть. При смывании ощущения очень неприятные, кожа краснеет и покрывается мелкими красными точками. Держится вся эта «красота» еще сутки, прикасаться к коже неприятно, как будто в ней засели сотни мелких заноз. На третий-четвертый день кожа начинает сменяться и сходить клочьями, зрелище на любителя. Выходить в это время на солнце можно только любителям веснушек, остальным стоит тщательно его избегать, и пользоваться солнцезащитным кремом даже выскочив в магазин за хлебом.

Эффект.

К сожалению, все мучения напрасны, кардинально проблему постакне Бадяга форте не решает, эффект на уровне домашних кислотных средств, а мучений в разы больше. О вреде от такой шоковой терапии судить не берусь – не специалист, но сдается мне, что коже это не на пользу. Хотя производитель так не считает и в приложенной инструкции свойства геля расписаны очень привлекательно для потребителя.

Состав, инструкция по применению.

Объем 75 мл.

Цена 85 рублей. Продается в аптеке без рецепта.

Резюме.

Чтобы увидеть стойкий результат надо не просто наносить гель на лицо, его надо втирать, а это очень травматично и одной процедуры все равно не хватит, придется делать курс из 5-10 процедур в зависимости от запущенности и возраста пятнышек.

После эксперимента с гелем я боюсь даже подходить к порошковой бадяге, так и лежит пакетик в столе в ожидании конца срока годности.

Если вам больно щипать брови и эпилировать ноги, то бадяга – не ваш метод.

Если все же решитесь на эксперименты с бадягой, то попробуйте для начала на небольшом участке кожи, на сгибе локтя, например, чтобы понимать, чего ждать. И лучше бы заниматься этим в отпуске или во время затяжных выходных, чтобы не пугать окружающих сходящей кожей.

Natali86
написал 26 января 2016 в 19:45

Увидела отзыв, решила, что посоветую коллеге по работе, у которой у сына остались пятна на коже после угрей. Поняла, что бесполезный гель в этом случае.

Частичка
написала 26 января 2016 в 19:58

Вот, кстати, на мужской коже эффект может быть лучше - она в 10 раз толще женской и не такая чувствительная, поэтому ее не так жалко - можно потереть от души.

ima
написал 5 февраля 2016 в 06:01

А у меня сестра пользовалась даже порошковой, я так думаю что эффект возможен только при регулярном использовании.

berta2015
написала 3 марта 2016 в 22:01

Пользовалась "Бадягой" мазью от синяков и ушибов, очень хороший результат был.