Отзыв:

Я жизнь живу, как черновик пишу...

09.02.2015
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Честно выплачивает заработанное
Недостатки: Устают глаза, смешная оплата, частые технические неполадки на сайте

Этот сайт я хочу порекомендовать всем, у кого в запасе есть еще жизнь-другая и поэтому текущую не жалко. Данный заработок - это что-то вроде работы за еду, но кушать придется не бутерброды с икоркой, а хлебушек с водой.

Мои ожидания

На сайт попала по приглашению. Мне обещали 30-40 рублей за 1,5-2 часа стучания по клавишам. Соблазнилась и пошла регистрироваться.
Сама по себе "работа" проста и скучна - сиди да вбивай буквы и цифры, чего уж проще. НО:

Минусы

- Каждая капча стоит 1 российскую копейку. Иногда бывает больше (до 2,5), но очень редко, так что обольщаться не стоит. Чтобы заработать минималку в 15 рублей придется вбить до 1500 капч.

- Когда на сайте много исполнителей, то капч на всех не хватает и приходится ждать следующую от 10 до 30 секунд. Т. Е. совершенно не важны скорость печати и распознавания, как бы быстро вы не ввели эту капчу, следующую придется подождать и снова потерять время.

- За частые ошибки блокируют аккаунт, не приветствуется пропуск не понравившейся капчи путем нажатия клавиши "это не капча". В данном случае лучше подождать несколько секунд пока аккаунт уйдет в спящий режим, а потом снова нажать "старт". Это очередной пожиратель времени.
Некоторые пользователи вводят пару букв, чтобы не нажимать "это не капча", при том, что это действительно не она, а тебе это засчитывают как ошибку. Пожаловаться на это не вышло, выскакивает ошибка. Обидно.

- Попадаются не очень порядочные заказчики, которые жалуются на правильно введенные капчи. Можно пожаловаться на них в ответ и администрация рассмотрит эту ситуацию отдельно.

- Некоторые капчи не оплачиваются почему-то, даже если введены верно. Просто автоматическая денюжка не зачисляется, а появляется очередное задание.

- У сайта частенько случаются технические неполадки, но надо отдать должное администрации, на контакт с работниками идут охотно - быстро отвечают и ситуацию разруливают.

Сбой №1
В конце сентября 2014 г. Произошел сбой на сайте, и у многих потерялась информация о денежном счете. Я тоже попала в список "счастливчиков", сумма была смешной, да и работать на сайте дальше я не планировала, но из любопытства опять зарегистрировалась и написала в поддержку. У меня со счета пропало около 1,5 рублей, на следующий день пришел ответ от администрации и на счету появилось 2 рубля - баланс восстановили с маленьким бонусом - еще один пункт в пользу честности ресурса.

Сбой №2
21 ноября и 28 ноября у меня была проблема - слишком много капч, введенных верно, попали в заблокированные.

Оба раза написала в тех. Поддержку.

Вопрос решился - деньги вернули на баланс.

И еще кусочек грусти

Сам же сайт приводит занимательную статистику

из которой, путем простых математических вычислений, можно предположить средний заработок большинства пользователей сайта за час:

10 сек на одну капчу - это 6 штук в минуту или 360 в час.

0,01 рубль за капчу - это 3,6 рубля в час при средней скорости 360 в час.

Конечно, если тебе повезет и будут идти только русские капчи по 2 копейки за штуку, да еще непрерывным потоком, без ожиданий, то можно заработать аж 7 рублей в час. И все равно - зачем? Как можно настолько не ценить себя и свое время, чтобы гнуть спину и терять зрение за копейки.

+ В нечестности сайт я упрекнуть не могу - меня не кидали не разу. Всегда все вопросы решались и свои деньги я получала.

+ Сейчас можно выбрать язык ввода капчи «русские + цифры» и не менять постоянно раскладку на клавиатуре.

+ Минималку сайт постоянно снижает, сперва было 100 рублей, потом 30, сейчас вообще 15 и при желании зарабатываются они быстро, для того, чтобы не останавливаться на полпути к минималке.

Моя реальность

На сайте я почти не появляюсь, иногда захожу узнать, что новенького да иногда набираю минималку. В итоге за полгода от первой регистрации вывела рублей 150.
Скрин выплат после повторной регистрации

Подведем итоги

Сайт могу рекомендовать только тем, кому на реальной работе нечем заняться. По 30-40 минут в день за месяц можно заработать рублей 100 (пишу и самой смешно становится от таких огромных денег). Больше слишком для зрения напряжно, меньше - вообще нет смысла регистрироваться на сайте.

Ах да, еще рекомендую тем, кто сам работать не собирается зато отлично умеет агитировать других. Реферальная программа работает и если сумеете пригласить сотню работничков, то можно ничего самостоятельно и не делать, а только деньги выводить. Но деньги с заработка рефералов не плюсуются, а идут отдельной строкой и вывести их можно только при достижении 30 рублей.

Всем остальным сайт не рекомендую - слишком дорогой ценой достаются эти копейки - глазки от такой работы устают невероятно, а удовольствия и пользы - 0.

Алёна-СПб
написала 12 февраля 2015 в 00:12

Вы хорошо пишете, зачем тратите время на такую ерундистику? :) Есть же сайты отзывов, биржи статей, где Вы заработаете однозначно больше и, главное, с бОльшим удовольствием!

Частичка
написала 12 февраля 2015 в 08:12

Спасибо!
Обычно и не трачу, просто на разведку ходила, а потом мне жалко бросить сайт каким бы гиблым он не был:)

Аленушка
написала 12 февраля 2015 в 15:55

Не весело

Частичка
написала 12 февраля 2015 в 15:57

Да чего уж там - весьма и весьма печально(

ximik
написал 29 марта 2015 в 18:18

Да сам сайт - уже пожиратель времени. Не пойду

Ivan-ml
написал 18 января 2016 в 16:30

Все ясно, классно расписала)