Отзыв:

Очень непривычный формат.

09.02.2015
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Необычно, интересно.
Недостатки: Есть слишком жесткие серии.

По рекомендации одной группы вышла на этот неповторимый во всех смыслах сериал. На данный момент он насчитывает в себе 4 сезона, я посмотрела все.

Серии и персонажи не связаны между собой, каждая – это отдельный мир, со своими фишками и особенностями. Много завязано на гаджетах и технологиях, в каком-то смысле, это - фантастика. Но больше всего отведено поступкам, и особым моральным и поведенческим принципам героев в этом новом мире.

Я не очень люблю жесткач, поэтому для меня самыми приятными и интересными были серии про взаимоотношения. Но таких серий в сериале мало, в большинстве своем это все-таки жесткие эпизоды. Жесткие не в плане жестокости, физическое насилие практически отсутствует в сериале, а в плане моральном – некоторые серии я бы предпочла не видеть или забыть, раз уж увидела.

В сюжете много извращенных ценностей и принципов, что понятно – это такая себе сатира на наш мир, антиутопия, которая должна заставить задуматься, но люди думающие и так все эти моменты подмечают, а те, кто не умеют, сразу закроют сериал с пометкой «шлак» и горой недоумения – что это было?

Серии, кстати, продолжительностью от 50 до 90 минут, но чаще около часа. Посмотреть между делом не получится, но прервать, чтобы отдохнуть, не хотелось - смотрится все на одном дыхании, если вам понравится задумка.

Общее впечатление
Сложный сериал, тяжелый. Все серии интересные, некоторые еще и с неожиданным финалом. Но некоторые вызвали недоумение даже у меня. Смотреть можно, но возводить на пьедестал не стоит, хоть это и не развлекательно кино, но и явно не поучающее. Такое себе, интересненькое.

ЗЫ Точно не рекомендую к просмотру детям и воздушным впечатлительным феям.

marina65
написала 15 июля 2017 в 00:28

Необычный фильм, но раз вы пишите, что жесткость моральная, даже некоторые серии предпочли бы забыть, то мне не стоит и смотреть такое. Лучше посмотреть что-то для отдыха. Ну, впрочем, это субъективное мнение.