Отзыв:

Те же яйца, только в профиль. И в шоколаде.

09.02.2015
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Интересное оформление, приятный вкус
Недостатки: Неоправданно-высокая цена

Эти конфетки неоднократно попадались мне в магазине, да и отзывы я читала, поэтому представляла, как они выглядят изнутри, и из чего приблизительно состоят. Так вот, за этот простенький состав выложить 100 грн за 1 кг конфет казалось мне очень дорогим удовольствием.
В итоге не выдержала и взяла по чуть-чуть в белом и черном шоколаде. Конфетки довольно тяжелые и на 100 грамм выходит буквально 6-7 штучек.

Конфеты Ko-ko choco бывают двух видов - в темном и белом шоколаде, а в остальном выглядят абсолютно идентично – это маленькое шоколадное яичко.
При ближайшем рассмотрении становится понятно, что разница не только в верхней поливке, но и в самой начинке-помадке. Конфета в белом шоколаде равномерно сладкая и слегка приторная, но вкус абсолютно гармоничен. А вот исполнение в темном шоколаде немного подкачало – верхняя глазурь выполнена из горького шоколада и полностью отвлекает внимание на себя, если не «расчленить» конфету на составляющие, то и не поймешь, что начинка с легким цитрусовым привкусом.

После пробы мое мнение не изменилось – цена не соответствует вкусу, половина цены – это интересное оформление и правильная подача. Но купить 100 г побаловаться для себя или деток можно и даже нужно, чтобы составить свое собственное мнение и на 20 минут окунуться в детство.

написал 10 февраля 2015 в 07:34

А мне эти конфетки очень даже нравятся. Одни из моих любимых!

Частичка
написала 10 февраля 2015 в 09:48

Я не фанатка начинки в виде помадки, да и цена явно завышена, хотя у нас сейчас все рошеновские конфеты стоят прилично, что не всегда подтверждено качеством и вкусом.

написал 10 февраля 2015 в 10:32

Отредактировано 10.02.2015 в 10:34

Позвольте с Вами не согласиться. Как по мне, качество и вкус обалденные! Вот Вам и действие принципа: "На вкус и цвет фломастеры разные"

Частичка
написала 10 февраля 2015 в 10:45

Даже спорить не буду, поэтому конфеты заслужили 4 звезды и пометку "рекомендую друзьям" - чтобы каждый мог сам оценить нравится или нет. А я просто выразила свое мнение о данных конфетах.

написал 10 февраля 2015 в 10:57

Да я всё понимаю)

Camea2002
написала 10 февраля 2015 в 13:36

Я впервые вижу такие конфеты. Но купила бы с удовольствием, чтобы попробовать, интересно ведь.:))

ximik
написал 16 февраля 2015 в 22:06

Оригинально выглядят. Можно даже ради этого только их купить

Гармония
написала 14 апреля 2015 в 11:42

В белом шоколаде попробовала бы, вот только не видела их у нас. Вообще Рошен мне нравится, вкусные у них конфеты.