Отзыв:

Еще один эксперимент в сторону блонда от Эстель...

05.09.2013
Псков
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Недорогая безаммиачная краска, стойкая (в отличие от некоторых)
Недостатки: Не нашла

Я всерьез увлечена красками Эстель. Фирма Эстель известна своей продукцией по уходу за волосами. Причем компанию обрела славу хорошего производителя не благодаря коммерческой рекламе, а благодаря сарафанному радио или, если культурно - народной молве.
Недавно в продаже я увидела вариант краски Estel St-Petersburg в линейке Celebrity. Краску покупала моя сестра. Я невольно зацепилась глазом за коробочку со скошенным верхом.

Спросила у нее - хорошая ли краска (чего спрашиваю, знаю и сама, что хорошая). А краска от Эстель, действительно хорошая. Она недорогая, дает стойкий результат окрашивания, не портит волосы. Серию Селебрити от всех других, которые у меня были...
Стойкая краска для волос Estel St-Petersburg Only Color Royal Blond 7.28 серебристый блондин
Стойкая краска для волос Estel Only Color №7.25 пепельно-русый
Крем-краска для волос Estel Love Intense 10/1 блондин серебристый
... отличает лишь то, что она безаммиачная.
Комплектность:

- бутылочка с проявителем
- туба с крем-краской
- инструкция
- саше с уходом
- пара перчаток
Обратите внимание, что бутылочки с аппликатором нет. Кстати, рекомендую крем-краску для волос L'Oreal Paris Excellence Creme. В наборе у нее очень удобный гаджет, которые помогает окрашивать волосы самостоятельно и очень быстро.
Оттенок выбрала - скандинавский блондин.

Я стремлюсь к холоду на волосах. Хотела краску пожурить немного за то, что дала розоватый оттенок на волосах. А теперь вижу, что на волосах модели тоже легкая розовинка присутствует.
Волосы до окрашивания:

Ужас ужасный! Каждый раз ругаюсь на свою безалаберность и каждый раз про голову вспоминаю в самый последний момент, когда там уже хаус.
А вот результат.

Краска хоть и безаммиачная, но прицепилась к волосам хорошо. Не сшибает удушливым амбре аммиака. Очень приятно пахнет цветами, похожими на фиалку. Ругала я тут одну разрекламированную - Garnier Olia, которая еще и маслом красит. Фигня! Обратите внимание на недорогую Эстель Селебрити. Очень достойная вещь, которая не ворошит кошелек бесполезными расходами.