Отзыв:

Эффективный препарат при болях в спине и пояснице. Таблетки Ксефокам

01.01.2014
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Быстро снимает боль, не вызывает аллергии
Недостатки: Большой список противопоказаний, побочные эффекты

Первый рабочий день после новогодних каникул начался с посещения травмпункта. Снег припорошил землю и муж неудачно "приземлился" на скользкой дорожке. Со всего маху так грохнулся на спину, что пришлось вызывать скорую. Травматолог после осмотра констатировал факт сильного ушиба и выписал разогревающие мази и незнакомое мне обезболивающее нестероидное средство Nycomed Ксефокам.

Раньше при болях в спине и суставах покупали таблетки "Диклофенак". Хорошее лекарство, которое помогало во многих случаях. Но коль доктор посчитал, что при таком ушибе нестероидный противовоспалительный препарат Ксефокам будет более эффективным, то взяли его. Таким образом, в нашей домашней аптечке появилось новое лекарственное средство, о котором хочу рассказать.

Так как мужу было назначено комплексное лечение, то об эффективности таких таблеток в его случае, сложно сказать. Для купирования боли врач выписал также гель Нимулид, а на поясницу супруг прикладывал перцовый пластырь. Поэтому, четко выделить какое именно средство помогло больше всего, невозможно. Однако, когда меня в очередной раз прихватил радикулит, в помощь взяла только обезболивающее средство Ксефокам. К большому удивлению, через день мне стало гораздо легче. Лекарство оказалось, на самом деле, работающим. Боль стала менее острой, я смогла без помощи встать с постели и даже передвигаться по квартире.

Продается нестероидное средство Nycomed Ксефокам в картонной упаковке. На золотистом блистере десять таблеток продолговатой формы. В каждой из них по 8 мг действующего вещества - лорноксикам. На одной из сторон таблетки нанесена гравировка - "LO8". Цена за коробочку в начале года была в пределах двухсот рублей. Сколько они стоит сейчас, я не знаю. Цены растут не только на продукты, но и на лекарства. Производство этого препарата находится в Австрии, Германии и частично в скандинавских странах (Ксефокам Рапид).

Информация о нем указана как на упаковке, так и в инструкции. Ксефокам имеет довольно большой список показаний для применения и не меньший перечень противопоказаний. Его нельзя принимать детям в возрасте до четырнадцати лет, при беременности и кормлении грудью. Рекомендую внимательно изучить эти данные. Стоит также отметить, что пожилым гражданам такие таблетки применять нужно с большой осторожностью.

Ксефокам, для чего назначают? Как оказалось, это лекарство служит для быстрого облегчения болевых симптомов разной этиологии. Кроме того, данное средство назначают для лечения артрита, при обострении подагры, при ревматическом и травматическом поражении мягких тканей (после травм и операций). Принимать его лучше всего, как указано в инструкции - перед едой. Ни у мужа, ни у меня таблетки Ксефокам аллергической реакции не вызвали. Они реально помогают при суставных болях и действительно быстро снимают болевой синдром.

написала 19 ноября 2021 в 11:22

Не слышала о таком препарате ранее. Ваш отзыв доказывает, что всегда стоит доверять врачам, а не заниматься самолечением даже, если полна аптечка обезболивающих таблеток.

написала 19 ноября 2021 в 18:03

Доверяя - проверяй)). Стараемся следовать рекомендациям специалиста.

galka2767
написала 19 ноября 2021 в 11:57

Кроме падений часто бывают обострения, хорошо, что есть препараты, которые неплохо справляются с болью

написала 19 ноября 2021 в 18:05

Это точно. Суставные боли у многих хронические.

Briz
написала 22 ноября 2021 в 01:15

Интересное лекарство. Знаю, что есть похожие инъекции, эффективные

написала 22 ноября 2021 в 17:29

Инъекции тоже есть, вы правы. Правда врач почему-то назначил в таблетках.

Север
написал 22 ноября 2021 в 10:09

Эффективное средство, только жаль, что много противопоказаний. Полезный отзыв!

написала 22 ноября 2021 в 17:31

Противопоказаний на самом деле много. Читать инструкцию к таблеткам нужно непременно.

Удивительная Рядом
написал 22 ноября 2021 в 21:41

Главное помнить, что купирование боли - это ещё не выздоровление, а лишь облегчение страданий.

написала 24 ноября 2021 в 18:56

Совершенно верно, но в момент невыносимой боли, мысли только о ней.

Dionisiya
написал 23 ноября 2021 в 14:20

Незнакома с таким препаратом.

написала 24 ноября 2021 в 18:57

Я тоже о нем узнала не так давно. Сейчас много неизвестных лекарств.

goldfish
написала 25 ноября 2021 в 12:58

не слышала ранее о данном препарате ничего, спасибо

написала 27 ноября 2021 в 08:33

Если бы не это падение, тоже не узнали бы о таком лекарстве

СебеНаУме
написала 17 мая 2022 в 20:55

Придется запомнить этот препарат. Суставы начинают пошаливать. Авось поможет. Всем здоровья на все времена!

написала 20 мая 2022 в 09:26

Суставы - это такое дело, что чем старше становишься, тем проблем с ними больше.