Отзыв:

Недорогое средство для стирки белья и уборки квартиры

01.01.2014
Дата: 07.02.2020
Достоинства: цена, качество, аромат
Недостатки: застарелые пятна не отстирывает

Стиральный порошок "Капель" лимон"купила буквально на днях. Автомат автоматом, но иногда приходится стирать вручную. Ради пары нижнего белья или тех же кухонных полотенец не хочется запускать стиральный агрегат. Сейчас и без того цены на электроэнергию и отопление безбожные, дешевле купить порошок и постирать свое бельишко руками.

Для стирки в машинке обычно покупаю большие упаковки порошка, но для ручных постирушек такого количества мне не нужно. Взяла стандартную коробку весом в 400 граммов. Как написано на упаковке - это универсальное средство три в одном. Оно подходит как для стирки, так и для уборки в квартире. Верилось в такие заявления с трудом. Бюджетная цена в 28 рублей вселяла изрядную долю скептицизма и недоверия.

О назначении, составе и особенностях такого средства можно прочитать на обороте симпатичной упаковки. Стиральный порошок Аист "Капель" лимон 3 в 1, как я уже сказала, обошелся всего в 28 рублей за коробочку. Выпускают такое средство в России. Производитель ЗАО "АИСТ". Предназначен он для замачивания и стирки изделий их хлопчатобумажных, льняных и смешанных тканей в стиральных машинах активаторного типа и ручной стирки, а также для мытья различных поверхностей.

Первое на, что всегда обращаю внимание при покупке бытовой химии - аромат. Если мне понравился запах, вношу в список довереннных, если нет - то даже наилучшее качество не заставит меня купить его еще раз. У нового порошка оказался мой самый любимый цитрусовый аромат. Но тут судьба сыграла подлянку. Запах чувствовался только в сухом виде, в воде он плохо ощущался.

Сам порошок мелкозернистый. Он белого цвета. Хорошо растворяется в воде. Пробовала им стирать белые вещи, ничего страшного с ними не произошло. Как были белыми, так и остались. Но вот кухонные полотенца пришлось дополнительно отбеливать. С такими пятнами стиральный порошок "Капель" лимон не справился. Цветное белье при стирке не линяет под воздействием этого порошка. В автомате его даже не пробовала, не стала рисковать. Стирала только вручную. Рекомендую