Отзыв:

Эффективно для снижения веса и перезагрузки пищеварения

09.12.2021
Дата: 13.01.2022
Достоинства: Эффективная перезагрузка пищеварения, снижение веса на 0.5-1 кг.за сутки, разнообразие
Недостатки: Может быть голодно, поначалу сложно, индивидуальные проблемы

Какие только разгрузочные дни я не испытывала на себе... Даже вспомнить всех не смогу, но, безусловно, самым эффективным в плане похудения является разгрузочный день на воде. Сутки ничего не ешь, только пьёшь чистую воду. Результат - минус килограмм.

Если практиковать еженедельно, то и вес не возвращается, не успевает.

Так же мне нравится разгружаться на яблоках. Вес тоже уходит хорошо, но яблоки могут вызвать "приступы" голода. С тех пор, как я стала периодически практиковать веганство, таких проблем не наблюдаю, яблоки для меня вполне сытная еда и я могу есть только их и чувствовать себя прекрасно.

На один такой день я беру 6-7 яблок и ем их раз в 2 часа по одному.

Уже на следующий день замечаю, что произошла "перезагрузка" системы пищеварения - меньше хочется вредной еды. В такие моменты проще перейти на какую-то диету или сменить систему питания на более правильную и здоровую.

Что касается снижения веса, то лично у меня уходит грамм 500-600 за сутки.

Хороши разгрузочный дни на кефире. Но с некоторых пор я перестала их практиковать, потому как не пью кефир.

На кефире можно и 3 дня провести. За это время заметно снизится вес, но в первый день очень тяжело.

А ещё пробовала разгрузочный дни на огурцах, мандарина, хурме, травяннных настоях и помидорах.

Каждый по своему хорош и вкусен. Можно чередовать разгрузочные дни, а можно выбрать один - самый подходящий и применять 1-2 раза в неделю.

Не рекомендую экстремальные разгрузки на кофе или шоколаде. Они хоть и эффективны, но могут навредить организму. Теряешь до килограмма в день, но вместе с весом можно потерять и здоровье, увы. У меня начались проблемы с желудком.

Разгрузочные дни - это больше профилактическая мера для организма, которая позволяет держать мой вес в норме.

А быстро сбросить лишние 2,5-3 кг. за короткий срок мне помогает любимая диета.