Отзыв:

Вкусный шоколад с "изюминкой", но без изюма

09.12.2021
Дата: 09.01.2022
Достоинства: Вкусный, качественный, нежный, молочный, с "изюминкой"
Недостатки: Цена без скидки

Шоколад Ритер спорт уже много лет остаётся неизменно качественным. Испробовала много вкусов и вот очередь дошла до шоколада с кешью.

Всё шоколады Ритер спорт имеют квадратную форму. Этот не исключение. Упаковка яркая и привлекает взгляд. По ней сразу видно, каким будет сам шоколад.

На обратной стороне есть информация на русском языке. Тут я увидела состав продукта, его пищевую ценность.

Открывается шоколад при помощи специального "клапана". Его можно считать многоразовым, потому как можно закрыть неоднократно.

Сам шоколад молочный. Качественный и очень вкусный. Нежный, тает во рту, не имеет вкуса и запаха соевого шоколада. Впрочем, хорош, как и все шоколады Ритер спорт.

Что касается орешков кешью, то они поколоты на крупные кусочки разного размера и равномерно распределены по всей плитке.

Кешью на удивление оказались не очень твёрдым, что-то чуть твёрже печенья. Этот факт меня удивил, потому как лесные орехи и миндаль в шоколада Ритер спорт достаточно твёрдые. А тут нежно-хрустящие, слегка солоноватые орешки отлично дополнил нежный молочный шоколад.

Кстати, соль практически не чувствуется, лишь иногда её можно уловить и на неё нет акцента в шоколаде.

Соль придаёт шоколадке особую изюминку, но её практически не чувствуешь.

Шоколаду Ритер спорт с солёными орешками кешью я бы поставила 5 баллов. Он мне понравился и теперь буду покупать его, когда захочется чего-то необычного и вкусного.