Отзыв:

Был такой опыт... Вспоминать не хочется

09.12.2021
Дата: 14.12.2021
Достоинства: Вес уходит, объёмы тают, просто и дёшево
Недостатки: Невкусно, тяжело, надоедает

Гречневая диета - она кажется такая лёгкая и доступная, но как только начинается, сразу же весь пыл куда-то пропадает.

Гречку люблю и с разными добавками (овощи, мясо) могу её кушать хоть каждый день. Но стоит оставить лишь одну гречку, без ничего, то сразу она превращается в нелюбимое пренелюбимое блюдо.

И каждый раз, перебирая варианты очередной диеты спотыкаешься о диету на гречке, потому что она очень эффективная в плане похудения.

Не знаю, что происходит в организме, но даже при употреблении больших порций гречневой каши объёмы тела заметно быстро тают. И недели такой диеты достаточно чтобы привести себя в порядок (если лишнего веса немного, килограмма 2-3).

Мало того, что во время гречневой диеты хочется всяких вкусняшек, так ещё и после неё может "напасть жор" и все старания окажутся напрасны.

Наверное, лучше тогда взять за основу гречку и добавлять к ней варёные овощи (я, например люблю её со свёклой), только без майонезов, масла и лучше без соли.

Тогда диета будет казаться не такой утомительно и страшной, а результат в любом случае будет. Ведь калорий в таком питании не так то и много.

Чистую гречневую диету не рекомендую, уж очень она тяжёлая для организма и психики. Есть одну гречку - то ещё испытание.

написала 15 декабря 2021 в 14:06

Диета сама по себе испытание, а особенно, когда твои домашние точно не разделяют твоих стремлений привести себя в форму. Поэтому, если вам удаётся придерживаться такой диеты я вам по доброму завидую.:))))