Отзыв:

Эффект действительно напоминает луковую маску, но без ее запаха

29.06.2020
Дата: 20.02.2021
Достоинства: Хорошо действует на волосы, питает их, сохраняет объем
Недостатки: Быстро заканчивается

Этот бальзам от Nature.Med дали мне по акции на Луково-чесночный комплекс для волос. "Интенсивное питание" шло почему-то к шампуню против выпадения волос за какую-то символическую плату, иначе продукт для сухих волос я бы не взяла, у меня-то они скорее жирные :).

А шампуньчик я купила по совету подруги. Ну, речь не о нем, бОльшего внимания заслуживает именно сабж.

Он продавался в коробке, которая не сохранилась, но все надписи продублированы на флаконе.
Тюбик красивый, фиолетовый, закрывается флип-крышкой.
В составе действительно есть экстракты лука и чеснока и указанные масла.
Чесночно-луковый запах отсутствует, как об этом и сказано на упаковке. Только легкий парфюмерный аромат.

Бальзамчик белого цвета, неплотной и нежирной текстуры, но не жидкий, хорошо распределяется по волосам, а также смывается.
Но основное - действие. Я наносила его на кожу головы и по длине, иначе ведь все лукочесночные полезности в пролете.
Обычно ВСЕ бальзамы при таком применении съедают объем. А этот - почти нет, шевелюра после него шелковистая и, главное - кончики мягкие, а на них у меня бывает временами, пока не срежется, тройная завивка (химия, ага!). Но самый кайф, это когда моешь им голову без шампуня, тогда вообще улет. И блеск появляется просто шикарный, на моих-то химически-обработанных власах!

Правда, если в прическе было много стайлинговых средств, они таким образом могут не полностью вымыться. Да и расход так получается очень большой, в несколько раз больше, чем когда используешь традиционно после шампуня.

А бальзам хоть и недорогой, но ведь его всего 200 мл. В результате выходит дороже литровой итальянской профмаски, на которую тоже бывают хорошие скидки. Но уж точно дешевле дорогущего Виши и гораздо лучше его!
В целом Луково-чесночный бальзам мне нравится, он не очень жирнит волосы, и кудри после него лежат хорошо - без торчащих сухих концов, спокойными, достаточно плотными волнами, особенно при мытье методом ковошинга. Рекомендую.

valera27
написала 20 февраля 2021 в 18:06

Хорошо, что запаха нет. Но интересно, как им удалось это сделать, чтобы натурально и без запаха этих овощей?

Briz
написала 22 февраля 2021 в 00:28

наверное, как-то отсепарировали:)

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 17:59

Еще и бальзам есть? К моему любимому турецкому шампуню с чесноком такой же бальзам или даже кондиционер просто не прилагается. А тут полный комплект для ухода за волосами.

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 02:14

Тоже попробовала такой бальзам - очень понравилось это средство. Моим пересушенным волосам подошло идеально (особенно в зимний период).