Отзыв:

Два года регулярно пишу, довольна честными выплатами

28.09.2016
Россия
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Честные выплаты, много просмотров, стабильность и надежность
Недостатки: Для меня практически нет

Скоро исполняется два года с тех пор, как я зарегистрировалась на сайте otzovik.com (в дальнейшем буду называть его просто Отзовик). Это был первый сайт отзывов, на котором я делилась в основном впечатлениями от путешествий, от косметики. Потом уже я зарегистрировалась на сайтах irecommend.ru и здесь, на СпасибоВсем.ру.

Эти три сайта до сих пор радуют меня честными выводами. Но Отзовик был первым, и именно благодаря ему я начала писать отзывы.

Спустя полгода после регистрации на Отзовике я написала отзыв о сайте otzovik.com

Мое положительное отношение к сайту "Отзовик" за это время не изменилось.
Мой сегодняшний отзыв является, по сути, дополнением к предыдущему.

Итак, основные плюсы Отзовика:
+ большое количество просмотров;
+ честный вывод денег в течение 1-5 дней после подачи заявки;
+ небольшая минимальная сумма для вывода: при первом выводе 200 рублей, потом от 100 рублей;
+ удобный интерфейс;
+ возможность сохранять черновики;
+ возможность редактировать отзывы после публикации;
+ реферальная система: 15% от заработка приглашенного автора;
+ мгновенное начисление бонусов;
+ модерация в течение нескольких минут;
+ бонусы за написание отзывов (если в ветке не более 30 отзывов);
+ возможность стать модератором и получать оплату за модерирование отзывов;
+ рост личного коэффициента после размещения отзыва на главной странице (у меня сейчас коэффициент 1,073, значит, сумма начислений за просмотры отзывов умножается на это число);
+ возможность участвовать в конкурсах (к сожалению, конкурсы очень редко проводятся).

Минус для меня по-прежнему один - отсутствует мультизагрузка фото. Но я уже как-то приноровилась, и мне это не мешает.

Сначала я писала отзывы довольно часто. Сейчас я, к сожалению, слишком сильно загружена на основной работе и на написание отзывов, которое уже стало моим любимым хобби, у меня совсем не остается времени. Но тем не менее начисления за просмотр отзывов идут стабильно. Чтобы они на Отзовике не прекращались, нужно размещать отзывы хотя бы раз в месяц.

В конкурсе я участвовала только один раз. Подать заявку на участие в конкурсе могли только авторы с определенным уровнем репутации. Я соответствовала требованиям, поэтому моя заявка была одобрена, и спустя некоторое время я получила на тестирование бальзам для волос. К сожалению, никакого места в конкурсе я не заняла, но зато довольно дорогой бальзам достался мне совершенно бесплатно.

Модератором я стать тоже не смогла. Для того, чтобы стать модератором, тоже нужно иметь определенную репутацию. Мне пришло приглашение, чтобы я прошла тестирование на звание модератора, но все три попытки тестирования я провалила. Было немного обидно, потому что не добрала в каждом случае буквально один-два балла. Но ничего страшного, всё к лучшему - сейчас у меня всё равно не было бы времени на модерирование чужих отзывов, если у меня даже на свои времени не хватает.

Сумма начислений за просмотры отзывов начинается от шести копеек. Но есть темы (например, путешествия, бытовая техника) за которые начисления изначально больше. За некоторые свои отзывы я получаю по 10-11 копеек за просмотр.

За два года я написала 840 отзывов.
Наиболее просматриваемые отзывы приносят мне пусть и небольшой, но стабильный доход.

Невозможно угадать, какой именно отзыв станет наиболее популярным. Среди лидеров по просмотрам есть и отзывы о технике, и отзывы о путешествиях, и даже отзыв о дешевом креме. К слову, просмотры этого отзыва принесли мне уже в полтора раза больше денег, чем стоит сам крем.

Однозначно могу сказать, что отзывы о продуктах в лидеры по просмотрам практически не попадают, за исключением интересных отзывов об экзотических продуктах.

Деньги я вывожу сразу по достижении минимальной суммы, примерно раз в неделю.

В подтверждение привожу скрины начислений за вчерашние просмотры: из моих 840 отзывов за день просмотрены 143

Больше всего просмотров, конечно, у новых отзывов, но наиболее популярные отзывы продолжают приносить ежедневный доход за просмотры.

Деньги выводятся на кошелек Web-money. Суммы небольшие, сейчас вывожу ежемесячно 500-600 рублей, как раз хватает на оплату сотовой связи мне и моим детям.

Сайт Отзовик могу рекомендовать и как источник полезной информации о различных товарах, и как площадку для заработка на написании отзывов. Писать отзывы здесь могут и школьники, и пенсионеры - интерфейс достаточно простой, атмосфера достаточно доброжелательная.

Если у кого-то возникли вопросы - с удовольствием отвечу в комментариях к отзыву.