Отзыв:

Я не поклонник таких фильмов - но мне неожиданно понравилось

28.09.2016
Россия
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Зрелищность, спецэффекты, игра актеров
Недостатки: Слабоватый сюжет

История про доброго Кинг-Конга не нова. Огромная обезьяна, порой неуправляемая, но в глубине души очень добрая, появлялась на экранах кинотеатров уже с десяток раз. Поэтому чего-то нового от очередной экранизации под названием "Конг. Остров черепа" я не ожидала. Но фильм мне неожиданно понравился, и я могу рекомендовать его к просмотру.

В фильме множество спецэффектов, поэтому смотреть его рекомендую только на широком экране или в формате 3D. Смотреть этот фильм на крошечном экране компьютера не рекомендую - это всё равно, что любоваться на радугу в солнцезащитных очках.

Спецэффекты в фильме замечательные, природа потрясающей красоты. Актеры играют отлично. Меня особенно впечатлили съемки природы, а также то, с каким мастерством специалисты по компьютерной графике создали Конга. Он действительно как живой.

Кроме всего прочего в фильме есть философский смысл: авторы стараются донести до зрителя, что не нужно войн, даже животные умудряются жить мирно, а цивилизованные люди порой ведут себя хуже варваров, всё сжигая и взрывая.

Несколько раз этот фильм смотреть вряд ли захочется, но один раз посмотреть его стоит. Фильм можно посмотреть как в формате 2D, так и в формате 3D или IMAX.