Отзыв:

Думаю что помогли, но продукцию Фармстандарта стараюсь избегать

21.10.2013
Московская область
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Все мои зубы после беременности остались со мной))
Недостатки: Не особо приятные на вкус.

Думаю все знают на сколько необходим кальций при беременности, гинекологи обязательно назначают приём кальция отдельно если он не входит в комплексные таблетки с витаминами и минералами.

Мне с моим районным гинекологом "повезло" по полной программе - мало того, что она крайне невнимательна на приеме да ещё никогда не рассчитывала дозы и сочетаемость получаемых мною лекарств, витаминов и минеральных веществ. Выписала мне Элевит Пронаталь , на фоне его приема по полной программе эти таблетки кальция, а когда пришел анализ крови с низким гемоглобином - сверху ко всему Сорбифер Дурулес . В следующий прием я спросила можно ли мне заменить Элевит Пронаталь на Алфавит - врач безразлично согласилась, при этом на мой вопрос - а как же быть с дозировкой кальция сказала оставить всё в том же виде.

Вот она медицина по ОМС- вроде и есть, но в тоже время толку от неё никакого. Пришлось лезть в Интернет и рассчитывать дозировки самостоятельно.

Во всех ближайших аптеках, сколько я не покупала, попадался кальций от Фармстандарта - я не особо доверяю этой фармкомпании (есть основания), но надеюсь в таких мелочах как таблетки кальция они придерживаются принятых норм и я не пила несколько месяцев пустышки.

По итогам приема - у малышки недостатка кальция не наблюдалось, мои зубы тоже все остались на месте))

Не знаю в этих таблетках дело или нет - но к счастью, в плане обеспеченности кальцием всё было нормально.